Сборная России вышла в полуфинал в эстафете на этапе КМ по шорт-треку

Сборная России вышла в полуфинал в эстафете на этапе КМ по шорт-трекуРоссийские конькобежцы вышли в полуфинал в эстафете на 5000 метров на стартовом этапе Кубка мира по шорт-треку, который проходит в американском Солт-Лейк-Сити. Мужская сборная России в составе Семена Елистратова, Владимира Григорьева, Евгения Козулина и Вячеслава Кургиняна финишировала в предварительном забеге второй и напрямую квалифицировалась в полуфинал.

Россияне Ольга Белякова и Павел Рыбаков вышли в четвертьфинал на дистанции 1000 м, сообщает агентство «Весь спорт». Отметим, что Ольга выиграла оба забега, а Павел завершил первый забег лишь на четвёртой позиции, но во втором забеге стал победителем.

В пятницу на «Олимпийском овале» в Солт-Лейк-Сити стартует первый этап Кубка мира по шорт-треку. Сборная России после неожиданного увольнения южнокорейских тренеров вступает в сезон в растрепанных чувствах – что, правда, не относится к лидеру мужской команды Семену Елистратову.

Россияне выиграли бронзу в эстафете на юниорском ЧМ по шорт-треку в Болгарии
Россияне Денис Айрапетян, Даниил Ейбог, Артем Козлов и Павел Ситников завоевали бронзу в эстафете на 3000 м на юниорском первенстве мира по шорт-треку, которое проходило в Софии (Болгария). Шорт-трек.

Россиянки стали третьими в эстафете на этапе КМ по шорт-треку
Российский квартет в составе Софьи Просвирновой, Эмыа Малагич, Татьяны Бородулиной и Екатерины Константиновой стал бронзовым призёром эстафеты на втором этапе Кубка мира, который завершился в Канаде.

Женская сборная РФ вышла в финал в эстафете на этапе КМ по шорт-треку
Мужская сборная России заняла последнее место в полуфинальном забеге в эстафете на 5000 метров и в финал не пробилась. Также в субботу Но Джин Кю из Южной Кореи установил новый мировой рекорд на дистанции 1500 метров — 2 минуты 9,041 секунды.

Норвегия победила в эстафете на этапе КМ по биатлону, россияне — четвертые
Мужская сборная Норвегии по биатлону одержала победу в эстафете на этапе Кубка мира в американском Преск-Айле.