Дани Педроса выиграл квалификацию Гран-при Малайзии в MotoGP

Дани Педроса выиграл квалификацию Гран-при Малайзии в MotoGPИспанец Дани Педроса на «Хонде» показал лучший результат в квалификации Гран-при Малайзии, предпоследнего этапа чемпионата мира по мотогонкам в классе MotoGP. Педроса преодолел один из кругов на автодроме «Сепанг» за 2 минуты 1,462 секунды, опередив своих товарищей по команде австралийца Кейси Стоунера ( 2.01, 491 ) и итальянца Андреа Довициозо ( 2.01, 666 ).

По итогам третьей практики в «королевском» классе лучшее время показал опять, как и на предыдущих двух практиках, испанец Дани Педроса ( Dani Pedrosa ) из команды Repsol Honda – 2:01.769. Второе время продемонстрировал итальянец Марко Симончелли ( Marco Simoncelli ) из команды San Carlo Honda Gresini — + 0.265 секунды.

Правда, в первые 20 минут лучшее время было у нового чемпиона мира, но потом он уступил его Дани Педросе. Думаем, Кейси не сильно расстроился, что в пятницу ему не удалось оказаться быстрейшим гонщиком на треке.

Хэмилтон выиграл квалификацию Гран-при Малайзии, Квят — 15-й
Пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон выиграл квалификацию Гран-при Малайзии Формулы-1. Вторым стал его напарник Нико Росберг. Третье место занял Макс Ферстаппен из «Ред Булл». Россиянин Даниил Квят занял 15 место.

Лауда не удивится, если Росберг выиграет квалификацию Гран-при Китая
Неисполнительный председатель «Мерседеса» Ники Лауда признался, что не будет удивлён, если пилот команды Нико Росберг выиграет квалификацию Гран-при Китая.

Квят стал пятым в квалификации Гран-при Малайзии
Российский гонщик «Ред Булл» Даниил Квят стал пятым в квалификации Гран-при Малайзии. Победу одержал пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон.

Росберг выиграл квалификацию Гран-при Китая
Пилот Mercedes AMG Нико Росберг выиграл квалификацию Гран-при Китая. Его напарник Льюис Хэмилтон, завоевавший поулы на первых двух этапах, на этот раз досрочно прекратил борьбу из-за поломки двигателя.