Романюта выиграла гонку по очкам на чемпионате Европы по велотреку

Романюта выиграла гонку по очкам на чемпионате Европы по велотрекуРоссиянка Евгения Романюта заняла первое место в гонке по очкам на 25 км на чемпионате Европы по велотреку в голландском Апельдорне, набрав 19 баллов.

В первый день чемпионата Европы по велоспорту на треке, проходящем в голландском Апельдорне, россияне завоевали две медали – одну золотую и одну бронзовую. Евгения Романюта победила в гонке по очкам на 20 км, а Валерий Кайков, Иван Ковалев, Евгений Ковалев и Виктор Манаков стали третьими в командной гонке преследования на 4000 м, передает «Весь спорт».

За три соревновательных дня будет разыграно 13 комплектов медалей у мужчин и женщин — в индивидуальном и командном спринте, командной гонке преследования, кейрине и омниуме. Сборную России здесь представят 22 сильнейших спортсмена страны.

Биатлонист Антон Бабиков завоевал золото в гонке преследования на чемпионате Европы.
Гараничев стал серебренным призером, а бронза достала немецкому спортсмену Флориану Графу.

Алтайские спортсмены прошли отбор на чемпионат Европы по гонкам на собачьих упряжках
30 января, в рамках открытого чемпионата Омской области прошли соревнования по гонкам на собачьих упряжках. Лучшие спортсмены получили право квалифицироваться на чемпионат Европы по этому виду спорта.

Объявлен состав сборной России по биатлону на чемпионат Европы
Стал известен состав сборной России по биатлону на чемпионат Европы, который пройдет с 24 по 28 февраля. Об этом сообщается на официальном сайте Союза биатлонистов России.