Шайба Дацюка помогла "Детройту" победить "Коламбус" в НХЛ

Шайба Дацюка помогла 'Детройту' победить 'Коламбус' в НХЛ«Детройт» в матче регулярного чемпионата НХЛ одержал дома весьма уверенную победу над «Коламбусом». Российский форвард Павел Дацюк забросил одну из шайб своей команды.

Хоккейный клуб «Детройт Ред Уингс» обыграл «Коламбус Блю Джекетс» со счетом 5:2 в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги, сообщает официальный сайт НХЛ. В составе клуба из Детройта в первом периоде матча дублем отметился форвард Юхан Франзен.

В другой встрече дня «Нью-Джерси» в родных стенах был бит «Сан-Хосе» в серии послематчевых буллитов. Россиянин Илья Ковальчук в основное время отметился голевой передачей, а после финальной сирены удачно исполнил первый буллит, однако для победы «дьяволам» этого не хватило.

Шайба Дацюка помогла "Детройту" обыграть "Коламбус"
Российский форвард провел на льду 32:25 минуты. В среднем за матч в этом сезоне Илья проводит на площадке 28:06 минут, занимая по этому показателю второе место в лиге.

Шайба Дацюка помогла "Детройту" обыграть "Бостон"
В стартовом матче игрового дня в НХЛ «Детройт» в серии послематчевых бросков переиграл действующего обладателя Кубка Стэнли «Бостон» (3:2 Бул). Российский центрфорвард «красных крыльев» Павел Дацюк отметился в этой встрече заброшенной шайбой и реализованным буллитом.

Передача Дацюка помогла «Детройту» победить «Оттаву»
В шести встречах второго игрового дня в НХЛ очки сумели набрать трое россиян.В матче «Детройт» – «Оттава» Павел Дацюк заработал первый результативный балл в сезоне, ассистировав Иржи Гудлеру, а новичок «Сенаторов» Никита Филатов помог отличиться Милану Михалеку.

Дацюк признан первой звездой недели в НХЛ
Форвард «Детройта» Павел Дацюк назван первой звездой недели в НХЛ. 37-летний российский форвард набрал 7 (5+2) очков в четырех матчах.