Евгений Томашевский стал вторым на Кубке губернатора На престижном международном турнире «Кубок губернатора Саратовской области», посвященном 80-летию СГСЭУ, саратовец Евгений Томашевский занял второе место. В заключительном туре он сыграл вничью с русскоязычным испанцем, уроженцем Латвии Алексеем Шировым и набрал семь очков из 11 возможных. Лидер — Александр Морозевич сыграл чёрными фигурами вничью с украинцем Русланом Пономарёвым. Евгений Томашевский победил белыми другого украинца — Павла Эльянова и остаётся последним, кто может догнать Морозевича в турнирной таблице. За тур до окончания проходящего в СГСЭУ международного шахматного турнира, имеющего 19 рейтинг Евгений Томашевский фактически гарантировал себе одну из наград. Обыграв в 10 туре члена сборной Украины Павла Эльянова, саратовец с 6,5 набранными очками занимает второе место опережая ближайшего преследователя венгра Петера Леко на полочка и уступая явному лидеру – фактически победителю — москвичу Александру Морозевичу один балл. Евгения, Томашевский, Место, ТУР, Павел

Евгений Томашевский стал вторым на Кубке губернатора

Евгений Томашевский стал вторым на Кубке губернатораНа престижном международном турнире «Кубок губернатора Саратовской области», посвященном 80-летию СГСЭУ, саратовец Евгений Томашевский занял второе место. В заключительном туре он сыграл вничью с русскоязычным испанцем, уроженцем Латвии Алексеем Шировым и набрал семь очков из 11 возможных.

Лидер — Александр Морозевич сыграл чёрными фигурами вничью с украинцем Русланом Пономарёвым. Евгений Томашевский победил белыми другого украинца — Павла Эльянова и остаётся последним, кто может догнать Морозевича в турнирной таблице.

За тур до окончания проходящего в СГСЭУ международного шахматного турнира, имеющего 19 рейтинг Евгений Томашевский фактически гарантировал себе одну из наград. Обыграв в 10 туре члена сборной Украины Павла Эльянова, саратовец с 6,5 набранными очками занимает второе место опережая ближайшего преследователя венгра Петера Леко на полочка и уступая явному лидеру – фактически победителю — москвичу Александру Морозевичу один балл.

Запатрина стала второй на этапе Кубка Европы по триатлону в Тарту
В Тарту (Эстония) прошёл этап Кубка Европы по триатлону. В женских соревнованиях победу одержала эстонка Кайди Кивиоя. Россиянка Валентина Запатрина заняла второе место.