Евгений Томашевский стал вторым на Кубке губернатора

Евгений Томашевский стал вторым на Кубке губернатораНа престижном международном турнире «Кубок губернатора Саратовской области», посвященном 80-летию СГСЭУ, саратовец Евгений Томашевский занял второе место. В заключительном туре он сыграл вничью с русскоязычным испанцем, уроженцем Латвии Алексеем Шировым и набрал семь очков из 11 возможных.

Лидер — Александр Морозевич сыграл чёрными фигурами вничью с украинцем Русланом Пономарёвым. Евгений Томашевский победил белыми другого украинца — Павла Эльянова и остаётся последним, кто может догнать Морозевича в турнирной таблице.

За тур до окончания проходящего в СГСЭУ международного шахматного турнира, имеющего 19 рейтинг Евгений Томашевский фактически гарантировал себе одну из наград. Обыграв в 10 туре члена сборной Украины Павла Эльянова, саратовец с 6,5 набранными очками занимает второе место опережая ближайшего преследователя венгра Петера Леко на полочка и уступая явному лидеру – фактически победителю — москвичу Александру Морозевичу один балл.

Запатрина стала второй на этапе Кубка Европы по триатлону в Тарту
В Тарту (Эстония) прошёл этап Кубка Европы по триатлону. В женских соревнованиях победу одержала эстонка Кайди Кивиоя. Россиянка Валентина Запатрина заняла второе место.

Шлейхер стал вторым на первенстве мира по прыжкам в воду
Россиянин Никита Шлейхер стал вторым в прыжках с метрового трамплина продолжается в Казани первенство мира среди юниоров и юношей по прыжкам в воду. Победил китаец Чен Линхай (564,65).

Сафронов стал третьим на Кубке Абхазии по конкуру
11 июня состоялся международный турнир по конкуру — Кубок Абхазии. В маршруте 145 см победу одержал представитель Литвы Даниэлюс Гуткаускас на Томе Риддле.

Липницкая стала второй на Кубке России
Олимпийская чемпионка-2014 в командном турнире Юлия Липницкая стала второй в соревнованиях одиночниц в финале Кубка России по фигурному катанию в Саранске.