Лига Чемпионов: "Челси" разгромил "Генк"

Лондонский «Челси» на своем поле разгромил бельгийский «Генк» в матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов. В параллельной встрече леверкузенский «Байер» одержал волевую победу над испанской «Валенсией».

Ранее соперники ни разу не пересекались, посему их первая игра в рамках группового этапа Лиги чемпионов может быть весьма непредсказуемой. «Валенсия» первые два матча нынешней Лиги чемпионов свела вничью, расписав «сухую» мировую в гостях у «Генка» и обменялась голами дома с «Челси» ( 1:1 ).

В остальных матчах сегодняшнего вечера фавориты очевидны: «Челси» дома примет бельгийский «Генк», «Милан» также дома встретится с белорусским БАТЭ, а «Барселона» на «Камп Ноу» разомнется на чешской «Виктории» из города Пльзень.

"Челси" разгромил "Генк" в матче Лиги чемпионов
«Челси» в отличие от своих земляков, играл дома и к тому же против явного аутсайдера группы «Е». «Генк», кажется, исчерпал свой лимит везения, сыграв на старте турнира вничью с испанской «Валенсией». В Лондоне бельгийцы пропустили пять безответных мячей, окончательно погрузившись на дно турнирной таблицы.

"Челси" разгромил "Генк" в Лиге чемпионов
Во второй половине подопечные Андре Виллаша-Боаша сподобились всего на один гол: вратарь бельгийцев отразил удар Торреса в упор, и на добивание первым подоспел Саломон Калу. В Германии «Байер» уступал после первого тайма.

Дубль Торреса помог «Челси» разгромить «Генк»
В рамках 3 тура группового этапа Лиги Чемпионов группе Е лондонский «Челси» разгромил бельгийский «Генк» со счётом 5:0. Голы на свой счёт записали Мейрелеш (8-я минута), Торрес (11-я), Торрес (27-я), Иванович (42-я) и Калу (72-я).

Николаев рассудит «Челси» и «Генк» в Лиге чемпионов
Добавим, что матч состоится в среду, 19 октября. Если вы хотели бы высказать свое мнение, приглашаем сделать это на сайте Совспорт.