Пловец Фелпс одержал две победы на этапе КМ в Москве

Пловец Фелпс одержал две победы на этапе КМ в Москве«Звезда» мирового плавания — 14-кратный олимпийский чемпион американец Майкл Фелпс заявил журналистам, что намерен вернуться в Москву, когда будет свободен от тренировок и соревнований. Об этом он рассказал после своей победы на дистанции 200 м на спине на этапе розыгрыша Кубка мира, который прошел в столичном спорткомплексе «Олимпийский».

Российские пловцы завоевали больше всех медалей ( 35 ), из которых 6 золотых, 16 серебряных и 13 бронзовых на этапе Кубка мира в Москве. Россияне уступили лишь сборной США во главе с Майклом Фелпсом, в активе которой 8, 5 и 6 медалей соответственно.

Осечка у Фелпса случилась и на 200 метрах баттерфляем, где он стал лишь третьим, правда спустя час все-таки одержал свою первую победу в Москве, выиграв золото на стометровке комплексом. Удивляться не идеальным результатам Фелпса не стоит, ведь американец никогда не любил плавать на короткой воде.

Российские пловцы побили мировой рекорд на этапе КМ в Москве
На этапе Кубка мира по плаванью в Москве россияне завоевали 15 наград на короткой воде.

Устюгов стал третьим в гонке на 10 км на этапе КМ в Норвегии
Россиянин Сергей Устюгов замкнул тройку сильнейших в гонке на 10 км свободным стилем в рамках второго этапа Кубка мира по лыжным гонкам в Лиллехаммере.

Кулижников — третий на дистанции 1000 м на этапе КМ в Харбине, Юсков — 7-й
В Харбине продолжается первый этап Кубка мира по конькобежному спорту. На дистанции 1000 метров среди мужчин первенствовал голландец Кьелд Нёйс, вторым стал финн Мика Путала, а замкнул тройку лучших россиянин…

Кожин — 2-й в стрельбе из классического лука на этапе КМ в Лас-Вегасе
Россиянин Александр Кожин занял второе место на четвёртом этапе Кубка мира по стрельбе из лука в помещении в Лас-Вегасе.