Кайя Канепи: Скьявоне не показала свой лучший теннис

В четвертьфинале турнира Канепи сыграет со Светланой Кузнецовой (6). На профессиональном уровне теннисистки встречались дважды – в 2008-м и 2009-м году, – и оба матча выиграла россиянка. В юниорах же Кузнецова и Канепи разыграли между собой титул «Ролан Гаррос» — 2001, и тогда победу одержала эстонская теннисистка.

Думаю, что по сравнению с первым матчем я сыграла не лучшим образом, да и она тоже не показала своего лучшего тенниса. Мы обе упорно бились за победу — иногда, если сейчас не твой день, только это может помочь выиграть.

Представительница Эстонии Кайя Канепи, дебютирующая на «Кубке Кремля», переиграла во втором круге Франческу Скьявоне, «посеянную» под четвертым номером, и вышла в четвертьфинал. На послематчевой пресс-конференции теннисистка рассказала, что даже уступая 1:5 на тай-брейке в третьем сете, она убеждала себя, что нужно продолжать бороться, передает корреспондент «СЭ Интернет» Мария НИКУЛАШКИНА.

Феррер: Марченко был лучше меня и полностью заслужил победу
Давид Феррер проанализировал причины неудачи, постигшей его в матче первого круга турнира в Дохе с украинцем Ильёй Марченко. «Соперник был лучше меня в течение всего матча.

Джокович: матч с Кукушкиным был одним из самых сложных для меня
После победы над казахстанским теннисистом Михаилом Кукушкиным в 4-й встрече матча 1/8 финала Кубка Дэвиса серб Новак Джокович признался, что сыграл один из самых сложных для себя поединков.

Сэлинджер: теперь «Волеро» должен показать всё на что способен в ответном матче
Главный тренер швейцарского «Волеро» Авитал Сэлинджер, рассказал о своих ожиданиях от ответного матча «Раунда 12» волейбольной Лиги чемпионов против бакинского «Локомотива» «Мы были очень разочарованы нашей игрой в Баку.

Уильямс прокомментировала победу над Пиронковой
Американка Серена Уильямс прокомментировала победу над представительницей Болгарии Цветаной Пиронковой (7:5, 6:3) в первом круге турнира в Цинциннати.