УНИКС проиграл "Сиене" в матче Евролиги

УНИКС проиграл 'Сиене' в матче ЕвролигиКазанский УНИКС в первом матче регулярного чемпионата Евролиги в своей истории проиграл в родных стенах итальянской «Сиене» со счетом 71:79, несмотря на 30 очков защитника Генри Домерканта. В столице Татарстана этого дня ждали 20 лет.

Евгений Пашутин перед игрой много говорил о Бо Маккалеббе. Эти разговоры имели под собой основание, ведь американский македонец даже при наличии таких игроков, как экс-армеец Дэвид Андерсен, экс-казанец Кшиштоф Лавринович и просто ДеХуан Саммерс, остаётся главной ударной силой тосканцев.

При счете "+ 11" тайм-аутом решил воспользоваться тренер казанцев Пашутин, но эффект получился обратный: баскетболисты «Сиены» побежали вперед, и казанцы растеряли все наигранные очки. Трехочковое попадание Бо Маккалебба с сиреной об окончании первой половины сократило разницу между командами до минимальной — 44:43 в пользу УНИКСа.

УНИКС проиграл "Барселоне" в матче Евролиги
До середины второй четверти казанцам удавалось сохранять интригу в игре и держаться на расстоянии 2-4 очков от соперника. Но затем «Барселона», использовав ошибки УНИКСа, совершила спурт – на большой перерыв команды ушли при счете 44:32 в пользу «Барселоны».

Баскетболисты УНИКСа разгромили "Проком" в матче Евролиги
Польская команда повержена со счетом 68:41.Судьба поединка была решена в первой половине встречи. Игроки российского клуба отлично сыграли в защите, позволив сопернику набрать в первой четверти лишь 6 очков, во второй — 5.После большого перерыва поляки сумели выровнять игру, однако это не помогло им догнать в счете казанцев.

Баскетболисты УНИКСа дома проиграли "Барселоне" в матче Евролиги

УНИКС победил ВЭФ в матче Единой лиги ВТБ
Казанский УНИКС на своей площадке переиграл рижский ВЭФ в матче Единой лиги ВТБ. Встреча завершилась со счетом 82:72 (26:19, 16:24, 24:14, 16:15).