Уэйн Руни побил английский рекорд Лиги чемпионов

Уэйн Руни побил английский рекорд Лиги чемпионовПолузащитник «Манчестер Юнайтед» Майкл Каррик после победы над румынским «Оцелулом» ( 2:0 ) в матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов сказал, что очень доволен результатом и отметил особую ценность победы для клуба.

Несколько сотен болельщиков национальной команды вчера отправились в Румынию, где «МЮ» играл с «Оцелулом» ( 2:0 ). Болгарский футболист остался в запасе и на поле так и не вышел.

Нападающий «Манчестер Юнайтед» Уэйн Руни вышел на первое место в списке лучших английских бомбардиров Лиги чемпионов за всю историю проведения турнира. Вечером 18 октября Руни забил два мяча в матче с румынским «Оцелулом» и довел число своих голов в Лиге чемпионов до 26, сообщает интернет-издание Goal.com.

Навас повторил рекорд Лиги чемпионов по количеству сухих матчей в сезоне
В ответном полуфинальном матче Лиги чемпионов «Реал» — «Манчестер Сити» (1:0) голкипер мадридской команды Кейлор Навас сохранил свои ворота в неприкосновенности, проведя девятый сухой матч в нынешнем розыгрыше турнира.

Голкипер «Лестера» сыграл в Лиге чемпионов со сломанной рукой
Вратарь английского «Лестера» Каспер Шмейхель в матче четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов против «Копенгагена» сломал руку, однако не попросил замену и отыграл с травмой более 60 минут.

Касильяс установил рекорд Лиги чемпионов
Голкипер португальского футбольного клуба «Порту» Икер Касильяс стал новым обладателем рекорда по количеству матчей, проведенных в Лиге чемпионов Союза Европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).