Фелпс выиграл первое золото на этапе КМ по плаванию в Москве Американский пловец Майкл Фелпс завоевал первую золотую медаль на проходящем в Москве этапе Кубка мира по плаванию. Во вторник Фелпс стал лучшим на 100-метровке комплексным плаванием, преодолев дистанцию за 52,19 секунды. Напомним, что мировой рекорд на дистанции 100 метров вольным стилем на короткой воде принадлежит французу Амори Лево, который в 2008 году показал результат 44,94 секунды. Зато на 2-х других дистанциях на этапе Кубка мира в Москве американец попал в финал. Многие не удержались от колкостей в адрес Великого и Ужасного Фелпса, естественно, слегка растерявшего свое преимущество в борьбе с пловцами в костюмах. Но, как правильно заметил главный тренер сборной России по плаванию Андрей Воронцов в разговоре с корреспондентом «РГ», Майкл Фелпс просто смотрел в будущее. Фото с сайта lenta.ru Фелпса, Кубок, Плавание, Секунда, Москва

Фелпс выиграл первое золото на этапе КМ по плаванию в Москве

Фелпс выиграл первое золото на этапе КМ по плаванию в МосквеАмериканский пловец Майкл Фелпс завоевал первую золотую медаль на проходящем в Москве этапе Кубка мира по плаванию. Во вторник Фелпс стал лучшим на 100-метровке комплексным плаванием, преодолев дистанцию за 52,19 секунды.

Напомним, что мировой рекорд на дистанции 100 метров вольным стилем на короткой воде принадлежит французу Амори Лево, который в 2008 году показал результат 44,94 секунды. Зато на 2-х других дистанциях на этапе Кубка мира в Москве американец попал в финал.

Многие не удержались от колкостей в адрес Великого и Ужасного Фелпса, естественно, слегка растерявшего свое преимущество в борьбе с пловцами в костюмах. Но, как правильно заметил главный тренер сборной России по плаванию Андрей Воронцов в разговоре с корреспондентом «РГ», Майкл Фелпс просто смотрел в будущее.

Устюгов стал третьим в гонке на 10 км на этапе КМ в Норвегии
Россиянин Сергей Устюгов замкнул тройку сильнейших в гонке на 10 км свободным стилем в рамках второго этапа Кубка мира по лыжным гонкам в Лиллехаммере.