Фелпс выиграл первое золото на этапе КМ по плаванию в Москве

Фелпс выиграл первое золото на этапе КМ по плаванию в МосквеАмериканский пловец Майкл Фелпс завоевал первую золотую медаль на проходящем в Москве этапе Кубка мира по плаванию. Во вторник Фелпс стал лучшим на 100-метровке комплексным плаванием, преодолев дистанцию за 52,19 секунды.

Напомним, что мировой рекорд на дистанции 100 метров вольным стилем на короткой воде принадлежит французу Амори Лево, который в 2008 году показал результат 44,94 секунды. Зато на 2-х других дистанциях на этапе Кубка мира в Москве американец попал в финал.

Многие не удержались от колкостей в адрес Великого и Ужасного Фелпса, естественно, слегка растерявшего свое преимущество в борьбе с пловцами в костюмах. Но, как правильно заметил главный тренер сборной России по плаванию Андрей Воронцов в разговоре с корреспондентом «РГ», Майкл Фелпс просто смотрел в будущее.

Свендсен выиграл масс-старт на этапе КМ по биатлону в Холменколлене…
В рамках седьмого этапа Кубка мира по биатлону в норвежском Холменколлене состоялся масс-старт на 15 км у мужчин. Золотую медаль завоевал норвежец Эмиль-Хегле Свендсен, немец Андреас Бирнбахер выиграл серебро, бронза досталась россиянину Евгению Гараничеву, обогнавший соотечественника Дмитрия Малышко.

Хенкель выиграла масс-старт на этапе КМ по биатлону в Холменколлене…
В рамках седьмого этапа Кубка мира по биатлону в норвежском Холменколлене состоялся масс-старт на 12,5 км у женщин. Гонку выиграла немка Андреа Хенкель, серебро у белорусски Дарьи Домрачевой, бронзовую медаль завоевала Тея Грегорин из Словении.

Черных и Большакова — 4-е в первом старте на этапе КЕ по бобслею в Латвии
Бельгийки Эльфье Виллемсен и Софи Феркрюйссен выиграли первый старт на первом этапе Кубка Европы по бобслею в Сигулде. Россиянки Любовь Черных и Татьяна Большакова заняли четвёртое место. Бобслей.

Екатерина Юрлова победила в гонке преследования на этапе КМ по биатлону в Италии
Россиянка Екатерина Юрлова выиграла гонку преследования на этапе Кубка мира по биатлону в Антхольц-Антерсельве, Италия.