Форвард "Торонто" Кессел признан лучшим игроком недели в НХЛ

Форвард 'Торонто' Кессел признан лучшим игроком недели в НХЛНападающий «Торонто» Фил Кессел признан лучшим игроком первой недели регулярного чемпионата НХЛ, сообщает официальный сайт лиги. В трех матчах на отрезке между 6 и 16 октября Кессел забросил пять шайб ( включая хет-трик ) и отдал три голевые передачи, результативная игра американца позволила «кленовым листьям» одержать три победы на старте сезона.

Второй звездой стал нападающий «Айлендерс» Джон Таварес, набравший 8 ( 5+3 ) очков в 4 матчах. Третьей звездой был признан голкипер «Далласа» Кари Лехтонен, который выиграл на прошлой неделе во всех 4 матчах, отражая в среднем 95,5% бросков и пропуская 1,48 шайб.

Проигрывая уже первого периода со счетом 0:2, Кленовые в оставшиеся два периода смогли сравнять счет, а потом и довести игру до победного конца, при этом дубль на счет записал Кессел, а также с его передачи забил Джоффри Лупул.

Месси признан лучшим игроком недели в Лиге чемпионов
Аргентинский нападающий испанской «Барселоны» Лионель Месси признан лучшим игроком недели в футбольной Лиге чемпионов. Об этом сообщает пресс-служба Союза европейских футбольных ассоциаций. Месси набрал 38% голосов болельщиков.

Ленс признан лучшим игроком недели в Лиге Европы
Полузащитник «Фенербахче» Джермейн Ленс признан лучшим игроком недели в Лиге Европы, сообщает официальный сайт УЕФА.

Копитар признан лучшим игроком дня в НХЛ
НХЛ назвала тройку звезд очередного игрового дня, сообщает официальный сайт лиги. Первой звездой стал форвард «Лос-Анджелеса» Анже Копитар, оформивший хет-трик в матче с «Рейнджерс» (5:4 ОТ).

Куик, Доун и Летанг признаны лучшими игроками недели в НХЛ
Вратарь «Лос-Анджелес Кингз» Джонатан Куик, форвард «Аризоны Койотис» Шейн Доун и защитник «Питтсбург Пингвинз» Кристофер Летанг признаны лучшими игроками недели в НХЛ в своих амплуа, сообщается на официальном сайте лиги.