Бартоли поднялась на девятую позицию в чемпионской гонке WTA

Марион удалось одержать победу на теннисном турнире в Осаке, победив в финале австралийку Саманту Стосур. Благодаря этому успеху Бартоли переместилась с 11-го на 9-е место в рейтинге.

Француженка Марион Бартоли обошла немку Андреа Петкович в чемпионской гонке WTA и заняла девятую строчку. Россиянка Евгения Родина совершила рывок на 10 позиций и стала 89-й.

Россиянка Евгения Родина поднялась на десять позиций в Чемпионской гонке Женской теннисной ассоциации ( WTA ), новая версия которой опубликована на официальном сайте WTA в понедельник. Родина на минувшей неделе дошла до четвертьфинала турнира в Линце ( Австрия ), призовой фонд которого составляет 220 тысяч долларов, где уступила сербке Елене Янкович.

Раонич поднялся на третью строчку в чемпионской гонке ATP
В новой версии чемпионской гонки ATP от 11 июля финалист Уимблдона канадец Милош Раонич поднялся на третью строчку, чех Томаш Бердых — на восьмую, швейцарец Роджер Федерер — на девятую.

Надаль поднялся на четвёртую строчку в чемпионской гонке ATP
В новой версии чемпионской гонки ATP от 18 апреля победитель турнира серии «Мастерс-1000» в Монте-Карло испанец Рафаэль Надаль поднялся на четвёртую строчку.

Шарапова сохранила вторую позицию в чемпионской гонке WTA
Россиянка Мария Шарапова осталась на втором месте в обновленном рейтинге чемпионской гонки Женской теннисной ассоциации (WTA). Об этом сообщается на официальном сайте организации.

Первак заняла 35-ю позицию в чемпионской гонке WTA
Датчанка Каролин Возняцки продолжает возглавлять чемпионскую гонку WTA. Россиянка Ксения Первак поднялась на 8 строчек и заняла 35-ю позицию в рейтинге.