«Енисей» вышел в финал Кубка мира по хоккею с мячом

«Енисей» вышел в финал Кубка мира по хоккею с мячомИнтересно, что «Сандвикен» является первым победителем этого турнира (1974 год). В 2009 и 2010 годах чемпионами становились шведские клубы «Эдсбюн» и «Хаммарбю», до этого дважды побеждало московское «Динамо».

В финале красноярцы в упорнейшем поединке переиграли хозяев соревнований со счётом 4:3. Если по итогам группового этапа особых сенсаций мы не увидели, то уже начиная с четвертьфинальных матчей Кубок мира начал подтверждать статус самого непредсказуемого турнира в хоккее с мячом.

Красноярский «Енисей» встретится в финале Кубка мира по хоккею с мячом против шведского «Сандвикена». В полуфинале турнира «Енисей» обыграл еще одну российскую команду «Зоркий».

Красноярский "Енисей" стал победителем Кубка мира по хоккею с мячом
Свое удивительное восхождение на мировой трон «Енисей», которого перед стартом Кубка мира никто не причислял к фаворитам, начал в четвертьфинале с низложения прошлогоднего обладателя трофея казанского «Динамо», проигравшего будущим триумфаторам с унизительным счетом 0:5.

Россия сыграет с Канадой в финале Чемпионата мира по хоккею 2015
Читайте в нашем обзоре о том, где смотреть трансляцию финала ЧМ по хоккею 2015 Россия — Канада 17 мая 2015, комментарии специалистов, мнения экспертов и многое другое.

Сборная России вышла в финал чемпионата мира по хоккею
Сборная России обыграла команду Швеции и вышла в финал чемпионата мира 2014.

Сборная Франции вышла в финал Кубка мира по регби
Сборная Франции обыграла команду Уэльса и вышла в финал Кубка мира по регби, который проходит в Новой Зеландии. Встреча, состоявшаяся в субботу, закончилась со счетом 9:8 в пользу французов.