Красноярский "Енисей" выиграл Кубок мира по бенди

Красноярский 'Енисей' выиграл Кубок мира по бендиВ финале красноярцы в упорнейшем поединке переиграли хозяев соревнований со счётом 4:3. Если по итогам группового этапа особых сенсаций мы не увидели, то уже начиная с четвертьфинальных матчей Кубок мира начал подтверждать статус самого непредсказуемого турнира в хоккее с мячом.

Красноярский «Енисей» впервые с 1984 года стал победителем Кубка мира по хоккею с мячом. В финале «Енисей» взял верх над шведским «Сандвикеном» со счетом 4:3. Дубль в составе российской команды оформил Сергей Ломанов, еще по голу забили Олег Толстихин и Артем Бондаренко.

На 34-й минуте Сергей Ломанов после розыгрыша углового сравнял счет, но три минуты спустя Даниэль Берлин во второй раз вывел «Сандвикен» вперед. Однако всего через четыре минуты Олег Толстихин снова восстановил равновесие.

Сборная Новой Зеландии по регби выиграла Кубок мира
Сборная Новой Зеландии выиграла Кубок мира по регби, в финальном матче обыграв команду Франции и став двукратным обладателем трофея. Финал Кубка мира по регби-2011 стал повторением финала самого первого турнира 1987 года.

Кубок мира по греко-римской борьбе стартует в Иране
Кубок мира по греко-римской борьбе стартует в четверг в иранском Ширазе. Российскую команду возглавит олимпийский чемпион Роман Власов, основная обойма борцов готовится к чемпионату мира в Грозном.

Кубок мира по лыжному двоеборью стартует в Лиллехаммере
Розыгрыш Кубка мира по лыжному двоеборью стартует в субботу в норвежском Лиллехаммере. Старт кубкового сезона был отложен на неделю: из-за погодных условий был отменен первый этап в финской Руке.

Шивен выиграла Кубок мира по настольному теннису
Китаянка Лю Шивен стала победительницецй Кубка мира по настольному теннису, который проходил в Сендаи (Япония).