Арсенал — Сандерленд. 2:1

Арсенал — Сандерленд. 2:1Лондонский «Арсенал» обыграл «Сандерленд» в домашнем матче 8-го тура чемпионата Англии по футболу благодаря дублю голландца Робина ван Перси. Встреча, состоявшаяся на «Эмирейтс» в воскресенье, закончилась победой «Арсенала» со счетом 2:1. Хозяева вышли вперед уже на 26-й секунде матча — ван Перси отправил мяч в сетку ворот «Сандерленда» после передачи Жервиньо.

Уже на 26-й секунде матча «канониры» открыли счет: Жервиньо прошел по правому флангу, отдал пас на свободного Робина Ван Перси и голландец с 14-ти метров пробил в нижний угол ворот – 1:0. На 31-й минуте «Сандерленд» сравнял счет: Себастьян Ларссон точным ударом со штрафного послал мяч в правый верхний угол ворот Войцеха Щесны – 1:1.

Тренерский штаб «Арсенала» во главе с Арсеном Венгером назвал стартовый состав на матч 8-го тура чемпионата Англии против «Сандерленда». Российский полузащитник «канониров» Андрей Аршавин остался в числе запасных.

Арсенал — Олимпиакос. 2:1
В группе F английский «Арсенал» принимал на своем поле греческий «Олимпиакос» и выиграл со счетом 2:1. Голы: Окслейд-Чемберлен, 8; Сантос, 20 — Фустер, 27.

Норвич — Сандерленд. 2:1
В понедельник состоялся заключительный матч шестого тура чемпионата Англии по футболу, в котором «Норвич» принимал на своем поле «Сандерленд» и выиграл со счетом 2:1. Голы: Барнетт, 31; Морисон, 48 — Ричардсон, 86.

Сандерленд — Блэкберн. 2:1
«Черные коты» восстановили равновесие усилиями валлийца Дэвида Вона на 84-й минуте, а на второй добавленной минуте третью победу в сезоне для «Сандерленда» добыл швед Себастьян Ларссон. «Блэкберн», в активе которого 10 очков, занимает 19-е место в таблице чемпионата, опережая на два балла аутсайдера — «Болтон».

"Арсенал" обыграл "Сандерленд" благодаря дублю Ван Перси
Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер после победы над «Сандерлендом» ( 2:1 ) подчеркнул важность фигуры Робина ванн Перси, оформившего в этой встрече дубль.