Британец Энди Маррей выиграл теннисный турнир в Шанхае

Британец Энди Маррей выиграл теннисный турнир в ШанхаеБританец Энди Маррей выиграл турнир ATP в Шанхае, одолев в финале испанца Давида Феррера. Таким образом, Маррей сместит швейцарца Роджера Федерера с третьего места в рейтинге ATP.

24-летний британский теннисист Энди Маррей, перед стартом турнира в Шанхае занимавший в рейтинге АТР четвертое место, в финале соревнований сломил сопротивление третьего сеяного, 29-летнего испанца Давида Феррера.

Испанец Давид Феррер, который в полуфинале турнира серии «Мастерс-1000» в Шанхае обыграл своего соотечественника Фелисьяно Лопеса, рассказал, что хотел улучшить статистику личных встреч — в семи матчах Феррер оказался сильнее единожды.

Братья Маррей выиграли теннисный турнир в Токио в парном разряде
Братья Энди и Джейми Маррей в паре одержали победу над чехом Франтишеком Чермаком и словаком Филипом Полашеком в финале теннисного турнира в Токио, призовой фонд которого составляет 1,1 миллиона долларов.

Энди Маррей обыграл Рафаэля Надаля в финале теннисного турнира в Токио
Британец Энди Маррей завоевал титул победителя турнира АТР в Токио, обыграв в финале вторую ракетку мира испанца Рафаэля Надаля. Уступив в первом сете, затем Маррей не оставил сопернику ни малейшего шанса, отдав ему в последующих двух партиях всего два гейма.

Давид Феррер стал первым полуфиналистом теннисного турнира в Шанхае
За выход в финал соревнований 29-летний Феррер поспорит с победителем матча между испанцем Фелисиано Лопесом и немец Флорианом Майером. Shanghai ATP Masters 1000 — ежегодный теннисный турнир среди мужчин, проводимый в городе Шанхае в октябре.

Россиянин Кравчук выиграл теннисный турнир в Ташкенте
Россиянин Константин Кравчук стал победителем теннисного турнира в Ташкенте. В финале Кравчук обыграл представителя Казахстана Дениса Истомина со счетом 7:5, 6:4. Встреча продолжалась 1 час 27 минут. 31-летний россиянин выиграл…