Российский гимнаст Голоцуцков завоевал серебро чемпионата мира

Россиянин Антон Голоцуцков занял второе место в финале опорного прыжка на чемпионате мира по спортивной гимнастике, который проходит в Японии, другой российский спортсмен Денис Аблязин — пятый. В воскресенье разыгрываются последние комплекты медалей мирового первенства в отдельных видах многоборья.

Напомним, что на двух последних первенствах мира Голоцуцков выиграл на этом снаряде бронзу и серебро. Эта медаль стала первой на турнире для мужской сборной России.

Россиянин Антон Голоцуцков на втором чемпионате мира подряд выиграл серебро в опорном прыжке, на сей раз набрав 16,333 балла. Золото завоевал южнокореец Хан Сеон Ян ( 16,566 ), на третье место судьи поставили японца Макото Окигучи ( 16,291 ).

Российская гимнастка завоевала серебро чемпионата мира
Накануне российская команда, за которую выступали Ксения Афанасьева, Юлия Белокобыльская, Анна Дементьева, Юлия Иньшина, Виктория Комова и Татьяна Набиева, взяла серебро в дисциплине командных соревнованиях.

Российский боксер Дунайцев завоевал золото чемпионата мира
Российский боксер Виталий Дунайцев одержал победу над представителем Узбекистана Фазлиддином Гаибназаровым и выиграл золотую медаль чемпионата мира в Дохе.

Россиянка Кучина завоевала золото чемпионата мира в прыжках в высоту
Российская легкоатлетка Мария Кучина выиграла чемпионат мира в помещении в Польше.

Российские фигуристы взяли «золото» на чемпионате мира
Российские фигуристы Татьяна Волосожар и Максим Траньков завоевали «золото» чемпионата мира в соревновании спортивных пар. Представители России набрали в сумме двоеборья 225,71 балла.