Стоунер выиграл квалификацию в Австралии

Стоунер выиграл квалификацию в АвстралииВторое время на квалификации продемонстрировал действующий чемпион мира испанец Хорхе Лоренсо ( Jorge Lorenzo ) из команды Yamaha Factory Racing — + 0.473 секунды. Третьим стал итальянец Марко Симончелли ( Marco Simoncelli ) из команды San Carlo Honda Gresini — + 0.624 секунды.

Хорхе Лоренсо, который изо всех сил старается зацепиться за защиту титула завтра уйдет в гонку вторым, но отставание от лучшего результата почти пол секунды. Похоже, единственный шанс у Хорхе победить завтра: навязать победу на старте и попытаться обойти Стоунера уже, иначе австралиец, получив чистый трек, уедет от него очень быстро.

Гонщик заводской команды MotoGP «Хонда» и лидер общего зачёта сезона-2011 австралиец Кейси Стоунер, став быстрейшим по ходу пятничных тренировок домашнего этапа в Австралии, подвёл итоги дня.

Синхронистка Ищенко выиграла квалификацию в произвольной программе на ЧЕ
Российская синхронистка Наталья Ищенко победила в квалификации в произвольной программе на чемпионате Европы по водным видам спорта, который стартовал в Лондоне. Ищенко выиграла квалификацию с результатом 95,9667 балла.

Феттель выиграл квалификацию в Монце
В квалификации в Монце Себастьян Феттель был намного быстрее соперников, чему сам немало удивился, сказав, что не ожидал выиграть поул с таким преимуществом. Феттель на полсекунды опередил Льюиса Хэмилтона после чего на пресс-конференции признал, что настраивался на более острую борьбу…

Джовинацци выиграл квалификацию GP2 в Баку, Сироткин — 3-й, Маркелов — 12-й
Гонщик «Према» Антонио Джовинацци завоевал поул-позишн по итогам квалификации этапа GP2 в Баку. Итальянец менее чем на десятую опередил ставшего вторым Нобухару Мацуситу.

Сервия выиграл квалификацию гонки Формулы-Е в Малайзии
Гонщик команды Dragon Ориоль Сервия выиграл квалификацию гонки серии Формула-Е в Малайзии. Второй результат показал Сэм Бёрд из команды Virgin, третьим стал Даниэль Абт.