Эстонцы подарили вратарю сборной Словении по футболу ящик пива

Эстонцы подарили вратарю сборной Словении по футболу ящик пиваПобеда словенцев над сербами ( 1:0 ) на финише отборочного турнира позволила сборной Эстонии занять второе место в группе C и завоевать путевку в стыковые матчи. Ханданович на 64-й минуте парировал удар экс-спартаковца Неманьи Видича с 11-метровой отметки.

Как сообщает Газета.ру, эстонский Сакуский пивзавод послал этот презент стражу ворот в знак благодарности за отражение пенальти в исполнении Неманьи Видича в матче отбора Евро-2012 против команды Сербии.

Одна из пивоваренных компаний Эстонии отправила в подарок вратарю сборной Словении по футболу Самиру Хандановичу ящик пива. «Пивной» жест эстонских болельщиков-пивоваров является благодарностью голкиперу, отразившему на 64-й минуте пенальти, назначенный в заключительном матче отборочного цикла чемпионата Европы-2012 Словения-Сербия.

Тренер сборной Словении по футболу ушел в отставку
В понедельник, 24 октября, стало известно, что главный тренер сборной Словении по футболу Матьяж Кек ушел в отставку. Как говорится на официальном сайте Словенского футбольного союза ( NZS ), Кек и главы союза расторгли договор по обоюдному согласию.

Главный тренер сборной Словении по футболу покинул свой пост
В отборочном турнире чемпионата Европы 2012 года словенцы заняли лишь четвертое место в группе вслед за Италией, Эстонией и Сербией. Словенские СМИ называют несколько возможных претендентов на место Кека.

Матьяж Кек ушел с поста главного тренера сборной Словении по футболу
Главный тренер сборной Словении Матьяж Кек ушел в отставку, сообщает пресс-служба местной Федерации футбола. Национальная команда не сумела пробиться через групповой турнир в финальную часть чемпионата Европы 2012 года, заняв лишь 4-е место в своей группе, где напрямую на континентальное первенство прошли итальянцы, а в стыковых матчах плей-офф будет играть команды Эстонии.

Сборная России по футболу проиграла команде Катара
Сборная России по футболу проиграла команде Катара со счетом 1:2 в гостях в товарищеском матче, который прошел в Дохе.