Российская гимнастка завоевала золото чемпионата мира

Российская гимнастка завоевала золото чемпионата мираВ упражнениях на брусьях лучший результат показала российская спортсменка Виктория Комова; она набрала 15,5 балла и таким образом завоевала первую за свою карьеру золотую медаль. Также 16-летняя гимнастка является обладательницей серебряных медалей в индивидуальном и в командном многоборье Чемпионата.

Россиянка Виктория Комова стала победительницей чемпионата мира по спортивной гимнастике в упражнении на брусьях с результатом 15,500 балла. Второе место на мировом первенстве в Токио заняла российская гимнастка Татьяна Набиева, третье место в итоговом протоколе судьи отдали китаянке Цю Хван Шуан.

Россиянка Виктория Комова завоевала золотую медаль чемпионата мира по спортивной гимнастике в упражнениях на брусьях, ее соотечественница Татьяна Набиева стала второй. В субботу на мировом первенстве, которое проходит в Японии, начался розыгрыш медалей в отдельных видах многоборья.

Российская гимнастка завоевала серебро чемпионата мира
Накануне российская команда, за которую выступали Ксения Афанасьева, Юлия Белокобыльская, Анна Дементьева, Юлия Иньшина, Виктория Комова и Татьяна Набиева, взяла серебро в дисциплине командных соревнованиях.

Россиянки взяли золото чемпионата мира по велоспорту
Российские велогонщицы Анастасия Войнова и Дарья Шмелева завоевали золото чемпионата мира по велоспорту на треке в Лондоне в командном спринте. Россиянки проехали командный спринт в финале за 32,679 секунды.

Российский боксер Дунайцев завоевал золото чемпионата мира
Российский боксер Виталий Дунайцев одержал победу над представителем Узбекистана Фазлиддином Гаибназаровым и выиграл золотую медаль чемпионата мира в Дохе.

Россиянка Кучина завоевала золото чемпионата мира в прыжках в высоту
Российская легкоатлетка Мария Кучина выиграла чемпионат мира в помещении в Польше.