Набиева стала шестой в опорном прыжке на чемпионате мира в Токио

Набиева стала шестой в опорном прыжке на чемпионате мира в ТокиоРоссиянка Татьяна Набиева заняла 6-е место в финале опорного прыжка на чемпионате мира по спортивной гимнастике, который проходит в Японии, серебро у бывшей советской спортсменки, ныне представляющей Германию, Оксаны Чусовитиной.

Россиянка Татьяна Набиева заняла шестое место в финале чемпионата мира по спортивной гимнастике в опорном прыжке с результатом 14,349 балла. Победительницей мирового первенства в столице Японии стала американка Кайла Марони.

Американка Кайла Марони завоевала золото в опорном прыжке ( 15,300 ). На второе место судьи поставили Оксану Чусовитину из Германии ( 14,733 ), на третье – Ти Ха Тан Пан из Вьетнама ( 14,666 ).

Сборная России обыграла Германию на чемпионате мира по хоккею
На 20-й минуте гол забил Николай Жердев, а на 51-й минуте отличился Алексей Терещенко. Жердев забросил шайбу за девять секунд до конца второго периода. Он подставил клюшку после броска Евгения Медведева, который получил шайбу после прохода Евгения Малкина по правому флангу. В середине второго периода россияне реализовали численное преимущество. Терещенко, забившему гол, ассистировали Жердев и Сергей Широков.

Российский гимнаст Голоцуцков завоевал серебро чемпионата мира
Россиянин Антон Голоцуцков занял второе место в финале опорного прыжка на чемпионате мира по спортивной гимнастике, который проходит в Японии, другой российский спортсмен Денис Аблязин — пятый. В воскресенье разыгрываются последние комплекты медалей мирового первенства в отдельных видах многоборья.

Российская гимнастка Набиева заняла 6-е место в опорном прыжке на ЧМ
Уверенно выполнив оба прыжка, Марони первенствовала на этом снаряде с результатом 15,300 балла, причем за первую попытку получила высокие 15,800. «Серебро» – у ветерана мировой гимнастики 36-летней немки Оксаны Чусовитиной, которая свою первую медаль чемпионки мира завоевала еще в 1991 года, представляя Советский Союз.

Афанасьева заняла третье место в опорном прыжке в Берне
Россиянка Ксения Афанасьева заняла третье место в опорном прыжке на чемпионате Европы по спортивной гимнастке в швейцарском Берне. Первое место заняла Джулия Штейнгрубер из Швейцарии.