Российские рапиристки завоевали золото ЧМ по фехтованию Перед последним поединком между Ларисой Коробейниковой и шестикратной чемпионкой мира Валентиной Веццали хозяйки первенства вели со счётом 35:39. Но россиянка смогла отыграть всё упущенное подругами по команде преимущество, убедительно выиграв у грозной соперницы со счётом 10:5. В составе российской команды выступили Инна Дериглазова, Аида Шанаева, Евгения Ламонова и Лариса Коробейникова. Россиянки Инна Дериглазова, Аида Шанаева, Евгения Ламонова и Лариса Коробейникова в финале в упорной борьбе взяли верх над прошлогодними чемпионками из Италии — 45:44. В бою за бронзу сборная Южной Кореи оказалась сильнее полек — 27:26. Женская сборная России по рапире, в составе которой выступали Инна Дериглазова, Лариса Коробейникова, Евгения Ламонова и Аида Шанаева завоевала золотые медали на чемпионате мира в Катании ( Италия ). Также вчера в финале выступала и наша мужская сабельная команда, сообщает наш корреспондент Алексей ПОПОВ. АИДА, Дериглазов, ИННА, Шанаев, Евгения

Российские рапиристки завоевали золото ЧМ по фехтованию

Российские рапиристки завоевали золото ЧМ по фехтованиюПеред последним поединком между Ларисой Коробейниковой и шестикратной чемпионкой мира Валентиной Веццали хозяйки первенства вели со счётом 35:39. Но россиянка смогла отыграть всё упущенное подругами по команде преимущество, убедительно выиграв у грозной соперницы со счётом 10:5. В составе российской команды выступили Инна Дериглазова, Аида Шанаева, Евгения Ламонова и Лариса Коробейникова.

Россиянки Инна Дериглазова, Аида Шанаева, Евгения Ламонова и Лариса Коробейникова в финале в упорной борьбе взяли верх над прошлогодними чемпионками из Италии — 45:44. В бою за бронзу сборная Южной Кореи оказалась сильнее полек — 27:26.

Женская сборная России по рапире, в составе которой выступали Инна Дериглазова, Лариса Коробейникова, Евгения Ламонова и Аида Шанаева завоевала золотые медали на чемпионате мира в Катании ( Италия ). Также вчера в финале выступала и наша мужская сабельная команда, сообщает наш корреспондент Алексей ПОПОВ.

Российские саблистки завоевали "золото" ЧМ (ВИДЕО)
В сложнейшем финальном поединке с олимпийскими чемпионками — командой Украины наши девушки буквально вырвали победу со счетом 45:43. Переломным стал 8-й бой, в котором Юлия Гаврилова нанесла 5 безответных ударов Ольге Жовнир.