"Трентино" в третий раз подряд выиграл клубный ЧМ по волейболу

'Трентино' в третий раз подряд выиграл клубный ЧМ по волейболуКазанский «Зенит» во второй раз за два года стал бронзовым призёром клубного чемпионата мира в Катаре. Российские волейболисты переломили ход матча с «Сан-Паулу» и одержали победу в четырех партиях.

В финале турнира мира сойдутся победитель последних двух розыгрышей итальянский «Трентино», одолевший казанцев в полуфинале, и польский «Ястржебски». Стоит отметить, что все шесть предыдущих клубных ЧМ выиграли итальянские команды.

В матче за третье место против бразильского «Сеси» казанский клуб, победитель трех подряд чемпионатов России, сумел проявить характер и был сильнее. В финале чемпионата мира сегодня встретятся клубы «Трентино» ( Италия ) и «Ястшембски» ( Польша ).

«Карабах» в третий раз подряд выиграл чемпионат Азербайджана
«Карабах» победил «Зирю» (2:0) в матче чемпионата Азербайджана и в третий раз подряд стал чемпионом страны.

Лилия Шобухова в третий раз подряд выиграла Чикагский марафон
Российская бегунья Лилия Шобухова выиграла в третий раз подряд знаменитый Чикагский марафон. Шобухова преодолела дистанцию за 2 часа 18 минут и 20 секунд, улучшив рекорд России на 22 секунды.

Теннисистки сборной Чехии в третий раз подряд выиграли Кубок Федерации
Теннисистки сборной Чехии в третий раз подряд стали обладательницами Кубка Федерации.