Новый флешмоб от vpiter.com избавит Санкт-Петербург от суеверий

Новый флешмоб от vpiter.com избавит Санкт-Петербург от суеверийПереключили внимание другие участники Арт-Моба, начавшие рассыпать по улице соль. Стоит отметить, что главный рассыпателем соли стала бабушка 70 лет, которая тут же привлекла внимание не только фотографов, но и органов правопорядка.

13 октября в 17:00 на Невском проспекте прошел флешмоб «В Санкт-Петербурге суеверий нет», организованный проектом по онлайн-трансляции достопримечательностей Санкт-Петербурга vpiter.com совместно с порталом sueverie.net.

С 17.00 в промежутке между Московским вокзалом и Гостиным двором можно будет встретить женщин с пустыми ведрами, перебегающих путь черных котов, а также всех других героев народных суеверий. Таким образом организаторы флешмоба борются с прочно укоренившимся в человеческом сознании «фобиями».

С 10 апреля в Санкт-Петербурге начнут разводить мосты
Навигация на Неве начнется 10 апреля, а это значит, что туристам стоит учитывать ночные разводки мостов в Санкт-Петербурге и планировать свои маршруты, сообщает соб. корр.

Новости Санкт-Петербурга сегодня 25.10.2015
СКА уступил «Автомобилисту» в гостях со счетом 2:4 Хозяева умудрились забить две шайбы петербуржцам за первые пять минут первого периода, однако действующие чемпионы КХЛ все же сумели сравнять счет к концу отрезка. Тем не менее, красно-синие получили по шайбе во втором и в третьем периоде, не помогла и замена голкипера в концовке встречи на полевого игрока — «Автомобилист» сумел забросить шайбу в пустые ворота за пять секунд до финала.

Активисты Санкт-Петербурга встретили Мадонну «живой цепью»
Сегодня, 7 августа, в Санкт-Петербурге вдоль Невского проспекта в проливной дождь растянулась «живая цепь» из одиночных пикетчиков, активистов общественных движений «Народный Собор» и «Профсоюз граждан России», выступающих против предстоящего концерта американской певицы Мадонны. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, организаторы акции уверены, что певица на своем выступлении в Санкт-Петербурге 9 августа на сцене спортивно-концертного комплекса (СКК) «Петербургский» будет пропагандировать гомосексуализм и лесбиянство и, таким образом, «со 100%...