Черемисинов остановился в шаге от медали чемпионата мира по фехтованию

Черемисинов остановился в шаге от медали чемпионата мира по фехтованиюВ соревнованиях шпажисток состоялся китайский финал, в котором Ли На победила Сунь Юцзи – 13:7. Бронзовые медали выиграли румынки Ана Бранза и Анка Марою. Лучшая из россиянок Анна Сивкова заняла 17-е место.

Россиянин Алексей Черемисинов занял шестое место на чемпионате мира по фехтованию в итальянской Катании, уступив в четвертьфинале итальянцу Валерио Аспромонте со счётом 12:15. Победителем мирового первенства стал итальянец Андреа Кассара, который в финале нанёс поражение обидчику российского спортсмена.

Сегодня, 13 октября, в Катании ( Италия ) проходит пятый день чемпионата мира по фехтованию. Российский рапирист Алексей Черемисинов вышел в четвертьфинал, вырвав победу у японца Юки Оты ( 15:14 ).

Представлены медали чемпионата мира по хоккею-2016
Прославленный спортсмен Владислав Третьяк, возглавляющий Федерацию хоккея России (ФХР), представил официальные медали чемпионата мира по этому спорту, который состоится в этом году в Москве и Санкт-Петербурге.

Манкиев выиграл бронзу чемпионата мира
Российский борец классическим стилем Бекхан Манкиев стал бронзовым призером чемпионата мира в категории до 55 кг. Азербайджанец Ровшан Байрамов выиграл золото турнира, обыграв в финале белоруса Элбека Тажиева, сообщает сайт турнира.

В Рязанской области пройдёт чемпионат мира по полиатлону
В среду, 9 марта, в министерстве молодёжной политики, физической культуры и спорта Рязанской области прошла пресс-конференция, посвящённая проведению в регионе чемпионата мира по полиатлону.

Шипулин стал седьмым в масс-старте на чемпионате мира по биатлону
Словенец Яков Фак одержал победу в масс-старте на чемпионате мира по биатлону в Финляндии.