Тудегешева стала второй на этапе Кубка мира по сноуборду

Тудегешева стала второй на этапе Кубка мира по сноубордуСеребро в Ландграфе стало 16-м подиумом в карьере Тудегешевой, которая на сегодняшний день одержала девять побед на этапах Кубка мира и еще семь раз становилась призером. Второе место на этапе принесло россиянке 800 очков в зачет Кубка мира, где она уступает только победительнице этапа Мэгерт-Коли, получившей за победу 1000 очков.

Россиянка Екатерина Тудегешева уступила в финале второго этапа Кубка мира по сноуборду в параллельном слаломе и заняла второе место. Победительницей этапа в голландском Ландграафе стала швейцарская спортсменка Фрэнци Мегерт-Коли, третье место заняла австрийка Марион Крайнер.

Сегодня, 13 октября, в голландском Ландграафе стартует второй этап Кубка мира по сноуборду и первый в дисциплинах параллельного слалома. Квалификацию в параллельном слаломе откроет россиянка, представительница Центрального спортивного клуба «Локомотив» Светлана Болдыкова – она выйдет на старт под первым номером, и в первой попытке проедет по «красной» трассе.

Запатрина стала второй на этапе Кубка Европы по триатлону в Тарту
В Тарту (Эстония) прошёл этап Кубка Европы по триатлону. В женских соревнованиях победу одержала эстонка Кайди Кивиоя. Россиянка Валентина Запатрина заняла второе место.

Елистратов стал пятым на этапе Кубка мира по шорт-треку
Россиянин Семен Елистратов стал пятым на 1500 м, сообщает «Весь спорт».

Тимофей Лапшин стал третьим в спринте на этапе Кубка мира по биатлону
Россиянин Тимофей Лапшин занял третье место в спринтерской гонке на этапе Кубка мира по биатлону в немецком Оберхофе.

Двойка Зубкова стала восьмой на этапе Кубка мира по бобслею во Франции
Второй экипаж Латвии в составе Эдгара Маскаланса и Интара Дамбиса был 16-м ( + 1, 85 сек от Флоршутца ), а команда Латвия-3 ( Угис Жалимс ) — 17-й, уступив свыше двух секунд. Впервые за 15 лет все три экипажа из Латвии пробились в ТОР-20 и провели по две попытки.