Российская гимнастка завоевала серебро чемпионата мира

Российская гимнастка завоевала серебро чемпионата мираНакануне российская команда, за которую выступали Ксения Афанасьева, Юлия Белокобыльская, Анна Дементьева, Юлия Иньшина, Виктория Комова и Татьяна Набиева, взяла серебро в дисциплине командных соревнованиях.

Дебютантка мировых первенств по спортивной гимнастике Виктория Комова завоевала серебряную медаль в индивидуальном многоборье на турнире в японском Токио. Золотую медаль завоевала американка Джордан Уэббер (59,382), бронза – у китаянки Яо Цзиньнань (58,589).

Российская гимнастка Виктория Комова завоевала серебряную медаль чемпионата мира 2011 года в многоборье. 13 октября россиянка заняла второе место, уступив по итогам четырех видов программы 0,033 балла американке Джордин Уибер.

Российская гимнастка завоевала золото чемпионата мира
В упражнениях на брусьях лучший результат показала российская спортсменка Виктория Комова; она набрала 15,5 балла и таким образом завоевала первую за свою карьеру золотую медаль. Также 16-летняя гимнастка является обладательницей серебряных медалей в индивидуальном и в командном многоборье Чемпионата.

Российские гимнастки завоевали «серебро» и «бронзу» на Олимпиаде в Лондоне
Сегодня, 2 августа, российские гимнастки завоевали серебряную и золотую медаль лондонской Олимпиады в индивидуальном многоборье. Виктория Комова заняла второе место, набрав 61,973 балла в вольных упражнениях, на брусьях, в опорном прыжке и на бревне. Став серебряным призером, она повторила успех Светланы Хоркиной восьмилетней давности, напоминает «РИА Новости». Еще одна спортсменка из России, Алия Мустафина, заняла третье место, набрав 59,566 балла. Чемпионкой Олимпиады стала американка Габриэль Дуглас (62,232).

Российский гимнаст Голоцуцков завоевал серебро чемпионата мира
Россиянин Антон Голоцуцков занял второе место в финале опорного прыжка на чемпионате мира по спортивной гимнастике, который проходит в Японии, другой российский спортсмен Денис Аблязин — пятый. В воскресенье разыгрываются последние комплекты медалей мирового первенства в отдельных видах многоборья.

Украинские гимнастки завоевали медаль чемпионата мира. Видео
Сборная Украины по художественной гимнастике в составе Анны Ризатдиновой, Виктории Мазур и Элеоноры Романовой завоевала бронзовые медали в командном зачете, набрав в сумме за четыре упражнения (обруч, мяч…