Саблистка Софья Великая выиграла чемпионат мира по фехтованию

Как сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт», российская саблистка Софья Великая стала чемпионнкой мира в личном турнире, победив в финале двукратную победительницу Олимпийских игр американку Мариэль Загунис – 15:14.

Ранее на первенствах планеты Великая выиграла две награды высшей пробы в командных соревнованиях ( в 2003 и 2010 годах ). Бронзу в этой дисциплине взяли украинка Ольга Харлан и еще одна россиянка Юлия Гаврилова.

Российская саблистка Софья Великая завоевала золотую медаль на чемпионате мира по фехтованию, который в эти дни проходит в итальянской Катании. В решающем поединке Великая победила двукратную чемпионку Олимпийских игр Мариэль Загунис из США со счетом 15:14.

Россияне выиграли два золота на чемпионате мира по фехтованию
Сборная России выиграла две золотых медали по итогам состязаний, состоявшихся 14 октября в рамках чемпионата мира по фехтованию, сообщает официальный сайт турнира. Мужская сборная одержала победу в командном фехтовании на сабле.

Россияне завоевали две золотые медали на чемпионате мира по фехтованию

Черемисинов остановился в шаге от медали чемпионата мира по фехтованию
В соревнованиях шпажисток состоялся китайский финал, в котором Ли На победила Сунь Юцзи – 13:7. Бронзовые медали выиграли румынки Ана Бранза и Анка Марою. Лучшая из россиянок Анна Сивкова заняла 17-е место.

Костенко выиграла чемпионат мира по самбо
Российская спортсменка Яна Костенко, выступающая в весовой категории до 60 кг, завоевала золотую медаль чемпионата мира по самбо, проходящего на «Армеец Арене» в Болгарии.