"Зенит-Казань" вышел в полуфинал клубного чемпионата мира

'Зенит-Казань' вышел в полуфинал клубного чемпионата мираНакануне польский «Ястржебски Венгель» уверенно обыграл «Тринити Вестерн Спартанс» из Канады со счетом 3:0 и занял, таким образом, первое место в группе А, оставив позади «Зенит-Казань». Сегодня решающий поединок в группе В между двукратным чемпионом мира и победителем Лиги чемпионов «Трентино» ( Италия ) и бразильским «Сеси» определит какими будут пары четвертьфиналистов, сыграющих уже завтра.

Казанский «Зенит» выйдет в полуфинал клубного чемпионата мира по волейболу со второго места в группе А. Это стало известно после того, как в заключительном матче группы польский «Ястржебски» в 3-х сетах переиграл канадский «Тринити Вестерн Спартанс».

Клубный чемпионат мира проводится в седьмой раз (между четвертым, 1992 года, и пятым, 2009-го, был перерыв длиной аж в 17 лет) и от главного своего недостатка так и не избавился. Идея Международной федерации волейбола собирать в одном месте сильнейшие клубы разных континентов выглядела бы очень красиво, если бы уровень этих клубов был примерно одинаков.

«Зенит» вышел в полуфинал клубного чемпионата мира
Казанский «Зенит» в заключительном туре группового этапа клубного чемпионата мира в Бетине (Бразилия) уверенно переиграл «Тайчжун» из Тайваня со счётом 3:0. Этот успех вывел подопечных Владимира Алекно в полуфинал…

«Сантос» вышел в финал клубного чемпионата мира
В финальном матче бразильский клуб встретится с победителем поединка «Барселона» (Испания) — «Аль-Садд» (Катар). Финал турнира состоится в воскресенье 18 декабря.

Марокканский клуб впервые в истории вышел в финал клубного ЧМ по футболу
После сенсационной победы над «Атлетико Минейро» игроки «Раджи» раздели Роналдиньо.

Клубный чемпионат мира: «Сантос» уже в финале
Обладатель Кубка Либертадорес бразильский «Сантос» оказался сильнее чемпиона Японии «Касиву Рейсол» в полуфинале клубного чемпионата мира. Встреча завершилась со счетом 3:1/ В составе победителей забивали Неймар, Боржис и Данило. Единственный мяч хозяев турнира записал в свой актив Хироки Сакаи.