Червенка принес "Авангарду" победу над "Торпедо" в чемпионате КХЛ

Червенка принес 'Авангарду' победу над 'Торпедо' в чемпионате КХЛЗа 5 секунд до конца основного времени матча Роман Червенка сравнял счет, а в серии послематчевых буллитов 25-летний чех принес победу своей команде. Свой следующий матч «Авангард» проведет 16 октября в Новосибирске против «Сибири», а «Торпедо» 12 октября в гостях померится силами с магнитогорским «Металлургом».

Сегодня «Авангард» вновь встретился Кари Ялоненном, наставником нижегородского «Торпедо», который тренировал финский «Кярпэт» в 2005 году. Тогда в финале Кубка европейских чемпионов «Авангард» переиграл финнов в овертайме, принеся России первый трофей в новом турнире.

Омский «Авангард» в серии буллитов одержал победу над нижегородским «Торпедо» в чемпионате КХЛ — 3:2 ПБ. В первом периоде торпедовцам удалось повести в две шайбы благодаря голам Евсеенкова и Варнакова.

"Ак Барс" победил "Салават Юлаев" в чемпионате КХЛ
Центральным матчем стало противостояние двух обладателей Кубка Гагарина — казанского «Ак Барса» и уфимского «Салавата Юлаева». Первыми добились успеха башкирские хоккеисты: Александр Свитов реализовал большинство.

Петружалек принес "Амуру" победу над "Сибирью" в матче чемпионата КХЛ
В основное время матча команды обменялись голами – на точный бросок Мартина Ружички сибиряки ответили разящим выстрелом Александра Суглобова. Таким образом, хабаровчане частично реабилитировались за разгромное домашнее поражение трехдневной давности от питерского СКА ( 3:7 ).

Дубль Айю принес "Марселю" победу над "Аяччо" в чемпионате Франции
Футболисты «Марселя» одержали победу над новичком чемпионата Франции по футболу «Аяччо». Встреча 11-го тура, которая состоялась в субботу на «Велодроме», завершилась в пользу хозяев со счетом 2:0. Героем встречи стал ганский форвард Андре Айю, забивший оба мяча (30-я и 49-я минуты).

"Монпелье" одержал волевую победу над "Дижоном" в чемпионате Франции
В рамках десятого тура французской Лиги 1 «Лилль», который является соперником ЦСКА по групповому этапу Лиги чемпионов, со счетом 3:1 на выезде победил «Осер». Из других результатов стоит отметить ничью 0:0 в матче «Тулузы» и «Марселя».