Токио. Маррей победил Надаля и завоевал титул

Токио. Маррей победил Надаля и завоевал титулРафаэль Надаль сохранил за собой вторую строчку в рейтинге, как первую — Новак Джокович ( Сербия ), который пока не играет из-за травмы. На четвертом месте остался и Энди Маррей, сделавший золотой дубль на турнире в Токио.

Впервые Энди Маррей сыграл против Рафаэля Надаля в 2007 году на Australian Open, и удовольствия британцу тот матч не доставил никакого. Он тогда проиграл, что потом с ним случалось чуть ли не всякий раз, когда на другой стороне корта оказывался испанец.

Британец Энди Маррей стал первым в этом сезоне игроком АТР, сумевшим оформить «дубль» – выиграть один турнир АТР и в одиночном разряде, и в парном.

Аванесян победил Наварро и завоевал временный титул WBA
Российский боксер Давид Аванесян победил Чарли Наварро из Венесуэлы и завоевал временный титул чемпиона мира по версии WBA в полусреднем весе.

Американец Уайлдер завоевал титул чемпиона мира по боксу
Его соперник Бермейн Стиверн угодил в больницу сразу после боя.

Цуренко снялась с матча с Хибино в четвертьфинале турнира в Ташкенте
Украинка Леся Цуренко (6) не смогла пробиться в полуфинал турнира в Ташкенте. 27-летняя уроженка Владимирца снялась с четвертьфинального матча с японкой Нао Хибино (4), проиграв первый сет со счётом 6:7…

Токио. Надаль и Маррей сыграют в финале
Вторая и четвертая ракетки мира явно не горели желанием затягивать свои полуфинальные матчи на кортах столицы Японии, сэкономив силы для решающего матча. В итоге все получилось достаточно просто и ожидаемо: фавориты доказали свое превосходство, уверенно переиграв оппонентов.