Александр Усик принес Украине четвертое золото ЧМ по боксу

Украинский боксёр Александр Усик, выступающий в весовой категории до 91 кг, завоевал золотую медаль на чемпионате мира в Баку. В финальном поединке Александр не оставил шансов боксеру из Азербайджана Теймуру Маммадову, уверенно победив по очкам – 25:15.

Причина неудачного выступления россиян на чемпионате мира по боксу в Азербайджане заключается в большом перерыве между взвешиванием и первым боем. Такое мнение высказал в беседе с корреспондентом ИТАР-ТАСС директор Федерации бокса России Евгений Судаков.

Российский боксер Миша Алоян, выступающий в категории до 52 килограммов, выиграл в напряженном финале первенства планеты по у представителя Уэльса Эндрю Селби со счетом 13:12, и впервые стал чемпионом мира.

Россиянка Кулешова завоевала «золото» ЧМ по боксу
Российская спортсменка Александра Кулешова стала победительницей женского чемпионата мира по боксу в весовой категории до 54 кг. В финальном поединке она нанесла поражение сопернице из Италии Терри Гордини со счетом 16:10. «Бронзу» завоевали Кристина Круз (США) и Лю Кецзян (Китай). ЧМ по боксу среди женщин проходит в Китае.

Александр Иванов принес России первое золото ЧМ-2013
Россия завоевала первое золото на домашнем ЧМ по легкой атлетике.

Украинские призеры ЧМ по боксу получат квартиры от правительства
Украинские боксеры, занявшие первое общекомандное место на чемпионате мира-2011 в Баку, получат в ближайшее время квартиры от правительства, сообщил первый вице-премьер Украины Андрей Клюев. Золотые медали в составе сборной Украины на чемпионате мира, завершившемся в прошлые выходные, выиграли Василий Ломаченко, Тарас Шелестюк, Евгений Хитров и Александр Усик.