Елена Глебова заняла второе место на Finlandia Trophy

Соревнования мужчин выиграл японец Такахито Мура, который после исполнения короткой программы шел первым, а в произвольной программе показал лишь четвертый результат ( общая сумма 189,55 балла ). Второе место занял американец Дуглас Раззано ( 189,43 ), бронзу завоевал поляк Мачей Чеплуха ( 184,35 ).

На проходящем в Финляндии турнире Finlandia Trophy эстонская фигуристка Елена Глебова чисто откатала короткую программу и пока занимает второе место. Спортсменка каталась последней, и смогла показать все, что запланировала.

7-9 октября в финском местечке Ванта пройдет традиционный международный турнир по фигурному катанию – Finlandia Trophy. В заявочные листы вошли шесть российских фигуристов – Артем Бородулин, Жан Буш, Иван Третьяков, Софья Бирюкова ( все – одиночное катание ), Кристина Горшкова и Виталий Бутиков ( танцы ).

Российские школьники заняли второе место на Международной олимпиаде по химии в Грузии
Сборная команда российских школьников заняла второе место на Международной олимпиаде по химии в Грузии, завоевав три золотых и одну серебряную медали.

Саган из Tinkoff занял второе место на этапе «Тур де Франс»
Словак Петер Саган из российской команды Tinkoff занял второе место на десятом этапе веломногодневки Гранд-тура «Тур де Франс», уступив только австралийцу Майклу Мэттьюзу из Orica-BikeExchange.

Спортсмен из Подмосковья занял второе место на чемпионате Эстонии
РИАМО — 28 сен. Открытый чемпионат по водно-моторному спорту прошел в Эстонии с 26 по 27 сентября, спортсмен из подмосковных Химок взял серебро, говорится в сообщении министерства физической культуры и…