Дубль Зарипова помог "Ак Барсу" разгромить "Автомобилист" в КХЛ

Дубль Зарипова помог 'Ак Барсу' разгромить 'Автомобилист' в КХЛКазанский «Ак Барс» в матче регулярного чемпионата КХЛ на выезде разгромил «Автомобилист» — 7:2. В составе победителей заброшенные шайбы на счету Григория Панина, Алексея Терещенко, Ярко Иммонена, Нико Капанена, Кирилла Петрова и Даниса Зарипова, оформившего дубль.

Главными героями встречи стали лидеры «барсов» Данис Зарипов и Алексей Морозов: первый забросил две шайбы и отдал результативную передачу, а второй четырежды ассистировал партнерам. Благодаря этому успеху казанцы набрали 22 очка и возглавили общую таблицу лиги.

Данису Зарипову предложили пройти тест на алкоголь, чтобы удостовериться в том, что он трезв, но хоккеист отказался. Как рассказали очевидцы, сотрудники ДПС, не взирая на титулы и личность задержанного водителя, составили на него протокол за отказ, который подписали двое понятых.

Клуб Малкина проиграл «Ак Барсу» по буллитам в КХЛ
Магнитогорский «Металлург» проиграл казанскому «Ак Барсу» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Как сообщает официальный сайт лиги, основное время и овертайм встречи закончились со счетом 1:1, а в серии буллитов сильнее оказались казанцы. «Ак Барс» открыл счет в матче на 12-й минуте, когда с передачи Константина Корнеева шайбу забросил Дмитрий Обухов. На 18-й минуте Джастин Ходжмэн с передач Евгения Малкина и Сергея Гончара сравнял счет, реализовав большинство.

"Ак Барс" разгромил "Магнитку" в Казани
Казанский «Ак Барс» второй раз в сезоне взял верх над магнитогорским «Металлургом» в матче регулярного чемпионата КХЛ и вернул себе лидерство в дивизионе Харламова. На протяжении первой половины встречи хозяева площадки, неудачно выступавшие в последних встречах, доминировали на льду, заставив попотеть вратаря гостей Георгия Гелашвили.

Хоккеисты "Ак Барса" победили "Автомобилист" в матче КХЛ
Игроки «Ак Барса» вышли на матч в ретро-форме ( казанский клуб отмечал 55-летний юбилей ). Хозяева с первых минут пошли вперед большими силами, создав множество острых моментов, но у «Автомобилиста» блистал вратарь Евгений Лобанов.

«Салават Юлаев» выиграл у «Ак Барса» «зеленое дерби» в плей-офф КХЛ
К Хоккеисты уфимского «Салавата Юлаева» одержали победу в серии плей-офф КХЛ над казанским «Ак Барсом» и вышли во второй раунд соревнований.