Украина одержала блестящую победу на чемпионате мира по боксу

Всего на чемпионате мира в Азербайджане сборная России получила три медали: две «бронзы» достались Давиду Айрапетяну и Егору Мехонцеву. Между тем согласно плану, установленному Федерацией бокса России ( ФБР ), российские спортсмены должны были вернуться из Баку с семью наградами, включая две золотые и одну серебряную медали.

Россиянин Миша Алоян выиграл в финале первенства планеты по боксу у представителя Уэльса Эндрю Селби со счетом 13:12, и впервые стал чемпионом мира ( до 52 кг ). Первый раунд боя бронзовый призер ЧМ-2009 Алоян выиграл со счетом 4:2.

Россиянин Миша Алоян, выступающий в весовой категории до 52 кг, завоевал золотую медаль на чемпионате мира по боксу, проходящем в Азербайджане. Алоян одержал победу в финальном бою с Эндрю Селби ( Уэльс ).

Женская сборная РФ одержала победу на чемпионате Европы по боксу
Обладательницами титулов сильнейших в Европе стали Светлана Гневанова, Елена Савельева, Надежда Торлопова и Светлана Косова. Двукратная чемпионка мира Софья Очигава в свою богатую коллекцию добавила европейское серебро, награда такого же достоинства в активе Ирины Синецкой.

Спортсмен из Степанакерта победил на чемпионате мира по карате в Хабаровске
В Нагорном Карабахе чествуют победителя проходившего на днях в Хабаровск второго чемпионат мира по карате Артура Арушаняна. Об этом сообщает корреспондент ИА REGNUM в Степанакерте.

Поляки победили на чемпионате мира по волейболу
В матче за «золото» участвовали также представители сборной Бразилии.

Сборная США завоевала "бронзу" на чемпионате мира по хоккею
Сборная США стала бронзовым призером чемпионата мира по хоккею 2015 года, обыграв команду Чехии в матче за третье место со счетом 3:0.