Лидер сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина погиб в ДТП

Лидер сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина погиб в ДТПВоспитанник местного училища олимпийского резерва в возрасте 16 лет дебютировал на международных соревнованиях в финском Куусамо и сразу же занял 15-е место. Закрепившись в составе сборной, Карелин в 19 лет участвовал в Олимпиаде.

Карелин был многократным чемпионом России, призером этапов Кубка мира и летнего Гран-при, участвовал в Олимпийских играх-2010 в Ванкувере. Как накануне писала газета «Московский комсомолец», у Карелина возникла сложная ситуация в сборной — он покинул расположение команды в знак протеста против назначения нового главного Александра Арефьева вместо Александра Святова.

Сегодня, 9 октября, российский спорт понес невосполнимую утрату. В автокатастрофе в Нижегородской области погиб лидер сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина, надежда нашей команды на домашних Олимпийских играх в Сочи – Павел Карелин.

Погиб лидер сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина (ВИДЕО)
Личный тренер прыгуна на лыжах с трамплина Павла Карелина Александр Святов заявил агентству «Р-Спорт», что гибель спортсмена для него сравнима с потерей сына. Лидер сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина погиб в воскресенье в автокатастрофе в Нижегородской области.

Лидер сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина Карелин погиб в автокатастрофе
В автокатастрофе в Нижегородской области погиб лидер сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина, призер этапов Кубка мира и этапов летнего Гран-при Павел Карелин.

Аввакумова заняла третье место на этапе Гран-при по прыжкам на лыжах с трамплина
Россиянка Ирина Аввакумова заняла третье место на финальном этапе летнего Гран-при по прыжкам на лыжах с трамплина, прошедшем в городе Чайковский (Пермский край).

Куделка выиграл 2-й старт на этапе КМ по прыжкам на лыжах с трамплина в Саппоро
Чех Роман Куделка победил во втором старте на 13-м этапе Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина в Саппоро (Япония).