Энди Маррей обыграл Рафаэля Надаля в финале теннисного турнира в Токио

Энди Маррей обыграл Рафаэля Надаля в финале теннисного турнира в ТокиоБританец Энди Маррей завоевал титул победителя турнира АТР в Токио, обыграв в финале вторую ракетку мира испанца Рафаэля Надаля. Уступив в первом сете, затем Маррей не оставил сопернику ни малейшего шанса, отдав ему в последующих двух партиях всего два гейма.

Маррей выиграл четвертый турнир в сезоне и 20-й в карьере. За победу на турнире в Токио британский теннисист получит 295 тысяч долларов призовых и 500 очков к рейтингу.

Во втором и третьем сете Маррей уже доминировал, не сбавляя набранных оборотов. Стоит отметить, что Энди записал на свой счет 6 эйсов и 5 реализованных брейк-пойнтов из 6 возможных.

Энди Маррей за 48 минут выиграл финал теннисного турнира в Бангкоке
Британец Энди Маррей одержал уверенную победу над американцем Дональдом Янгом в финале теннисного турнира в Бангкоке, призовой фонд которого превышает 550 тысяч долларов.

Надаль и Маррей сыграют в финале теннисного турнира в Токио
Матч продолжался 1 час 21 минуту. Эта победа помогла Маррею выйти вперёд в личном противостоянии с Феррером — 4:3. В финале Маррею будет противостоять другой испанец — вторая ракетка мира Рафаэль Надаль, который накануне уверенно победил американца Марди Фиша.

Теннис. Энди Маррей и Рафаэль Надаль вышли в полуфинал US Open
В субботу в Нью-Йорке пройдут как женские, так и мужские полуфинальные матчи Открытого чемпионата США. У мужчин на корты выйдут четыре сильнейших теннисиста мира согласно рейтингу ATP, а в женской сетке особенное внимание привлекает матч первой ракетки мира Каролин Возняцки с главной претенденткой на титул Сереной Уильямс.

В финале теннисного турнира в Пекине встретятся Джокович и Бердых
Москва. 4 октября. СПОРТ-ЭКСПРЕСС/ИНТЕРФАКС — Серб Новак Джокович и чех Томаш Бердых в воскресенье поборются за победу в мужском одиночном разряде в финале теннисного турнира China Open, проходящего в столице…