Ефимова и Коротышкин взяли три медали в Дубае

Ефимова и Коротышкин взяли три медали в ДубаеАндрей Тамбовский ( 1994 г. р. ) замкнул призовую тройку на 200 м баттерфляем. Тамбовский был финалистом первенства мира среди юниоров 2011 года, серебряным призером первенства Европы 2011 года на дистанции 200 м баттерфляем, бронзовым — в комбинированной эстафете 4х100 м. Семен Макович ( 1995 г. р. ) финишировал вторым на 200 м брассом.

Россияне заняли пять призовых мест в первый день стартового этапа Кубка мира по плаванию на короткой воде в Дубае. К трем завоеванным ранее третьим позициям на финише у Юлии Ефимовой ( 100 м брассом ), Андрея Тамбовского ( 100 м на спине ) и Евгения Коротышкина ( 100 м на спине ) прибавились успехи того же Коротышкина ( 3-е место на 50 м баттерфляем ) и Семена Маковича ( 200 м брассом ).

Дарина Зевина первенствовала на дистанции 200 м на спине с результатом 2 минуты 2,94 секунды и была второй на 50 м на спине ( 27,12 ), уступив 0,02 секунды японке Миюки Такемура. Андрей Говоров финишировал вторым на дистанции 50 м баттерфляем со временем 23,48 секунды, проиграв кенийцу Джейсону Данфорду 0,15 секунды.

Российские конькобежцы завоевали три медали в финале юнирского КМ
В Чанчуне (Китай) прошёл финал юниорского Кубка мира по конькобежному спорту. Российские спортсмены на этих соревнованиях завоевали три медали.

Россиянки завоевали три медали в первый день тестового предолимпийского турнира по борьбе
РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 31 января. /ТАСС/. Россиянки завоевали три медали в первый день тестового предолимпийского турнира по борьбе в Рио-де-Жанейро. В категории до 48 кг серебро в активе Валентины Исламовой.

В категории до 48 кг серебро завоевала Валентина Исламова. Победила китаянка Сунь Янан, бронза досталась бразильянке Сусане Сантос.

Российские фигуристы завоевали три медали в финале Гран-при (ВИДЕО)
Немцы Алена Савченко и Робин Шолковы стали победителями в соревнованиях пар на финале Гран-при по фигурному катанию. Россияне Татьяна Волосожар и Максим Траньков заняли второе место, а их соотечественники Юко Кавагути и Александр Смирнов завоевали бронзовые медали.