Гран-При Японии. Квалификация. Феттель выиграл 12-й поул в чемпионате

Гран-При Японии. Квалификация. Феттель выиграл 12-й поул в чемпионатеПилот «Ред Булл» Себастьян Феттель стал победителем квалификации Гран-при Японии — 15-го этапа чемпионата «Формулы-1». Немец, который завоевал свой 12-й поул в сезоне, преодолел один из кругов за 1 минуту 30,466 секунды.

В 12-й раз в 2011 году первым в гонке будет стартовать Себастьян Феттель, ещё три поула в нынешнем сезоне записал на свой счёт его напарник Марк Уэббер. В целом же команда завоевала уже 16 поулов подряд начиная с Гран-при Абу-Даби 2010 года.

Пилот «Ред Булла» Себастьян Феттель стал лучшим по итогам субботней квалификации «Гран-при Японии», завоевав 27-й поул в своей карьере. Немец, которому для оформления чемпионского титула осталось набрать всего одного очко, опередил обладателя лучшего времени трех свободных заездов Дженсона Баттона на «Макларене» всего на 0,009 секунды.

Двукратный чемпион "Формулы-1" Феттель завоевал 15-й поул в сезоне
Россиянин из «Лотус-Рено» Виталий Петров не смог пробиться в третий сегмент и начнет воскресную гонку Феттель показал лучшее время на последних двух практиках – помешать ему, в частности, мог тот же Уэббер, который первенствовал в пятничном свободном заезде.

Масса и Магнуссен получили замечания на Гран-при Японии
Фелипе Масса и Кевин Магнуссен наказаны замечаниями за слишком медленное возвращение в боксы по ходу квалификации Гран-при Японии.

Квят: все гонщики думают об аварии Жюля Бьянки, направляясь на Гран-при Японии
Российский пилот «Ред Булл» Даниил Квят поделился своими ожиданиями от предстоящих Гран-при Сингапура и Гран-при Японии. «Это, безусловно, одна из самых сложных гонок чемпионата.

Росси выиграл квалификацию Гран-при Японии MotoGP
Итальянский гонщик «Ямахи» Валентино Росси одержал победу в квалификации Гран-при Японии MotoGP.