Турция — Германия. 1:3

В пятницу проходят отборочные матчи чемпионата Европы 2012 г. В группе A сборная Турции принимала на своем поле команду Германии и проиграла со счетом 1:3. Голы: Балта, 78 — Гомес, 35; Мюллер, 65, Швайнштайгер, 86-пен.

Удвоил преимущество сборной Германии Томас Мюллер, отличившийся на 66-й минуте встречи. На 79-й минуте матча сборной Турции усилиями Хакана Балта удалось один мяч отквитать, однако буквально семь минут спустя Бастиан Швайнштайгер с пенальти установил окончательный счет в матче.

Сегодня в группе А отборочного турнира ЕВРО-2012 состоялись еще два матча. Как передает azerisport.com, сборная Турции по футболу принимала на своем поле Германию, а Бельгия экзаменовала Казахстан.

Доходы Египта от туризма упали после крушения А321 на $1,3 млрд
Доходы Египта от туристической отрасли сократились с момента крушения лайнера А321 в небе над Синайским полуостровом на на $1,3 млрд, сообщает Reuters со ссылкой на премьер-министра страны Шерифа Исмаила.

Стали известны результаты матчей 3-го тура Лиги Европы
Накануне состоялись все поединки в рамках 3-го тура Лиги Европы 2015-2016.

Премьер-министр Армении посетит Чехию 1-3 июня
ЕРЕВАН, 30 мая — Новости-Армения. Премьер-министр Армении Овик Абрамян 1-3 июня посетит Чехию с официальным визитом по приглашению своего чешского коллеги Богуслава Соботки, сообщает пресс-служба армянского правительства.

Евро впервые с января упал ниже $1,3
Ситуация на российских рынках характеризуется заметным ростом доллара, снижением евро и легким повышением не фондовом рынке. Доллар в отдельные моменты поднимается выше 31,8 рубля, это двухмесячный максимум — и, похоже, американская валюта не прочь побывать и на уровне 32 рубля.