Бокс: Трое россиян обеспечили себе медали чемпионата мира

Бокс: Трое россиян обеспечили себе медали чемпионата мираНекоторые удары российского боксера Миши Алояна в победном бою с азербайджанцем Эльвином Мамишзаде ( 14:12 ) в двух первых раундах четвертьфинала чемпионата мира в Баку не были засчитаны судьями. Об этом, как передает РИА «Новости», заявил тренер спортсмена Эдуард Кравцов.

В 10-й день чемпионата мира по боксу среди мужчин в Баку на ринг вышли шесть российских спортсменов, и трое из них пробились в полуфиналы. Шестую олимпийскую лицензию для России и пропуск в четверку лучших турнира добыл серебряный призер ЧМ-2009 в весовой категории до 49 кг Давид Айрапетян.

Российский боксер Андрей Замковой на последних секундах четвертьфинального поединка с украинцем Тарасом Шелестюком упустил победу, а вместе с ней и медаль чемпионата мира в Баку. Вице-чемпион мира 2009 года Замковой ( весовая категория до 69 кг ) на последних секундах поединка выигрывал у соперника один балл ( 13:12 ), но пропустил удар, который при равном счете принес победу украинцу.

Представлены медали чемпионата мира по хоккею-2016
Прославленный спортсмен Владислав Третьяк, возглавляющий Федерацию хоккея России (ФХР), представил официальные медали чемпионата мира по этому спорту, который состоится в этом году в Москве и Санкт-Петербурге.

Российские гимнастки завоевали серебряные медали чемпионата мира
«Золото» выиграли американки, уверенно и безошибочно прошедшие по всем снарядам ( 179,411 ). В борьбе за «бронзу» китаянки (172,820), как и в квалификации, обошли румынок.

Россияне обеспечили себе бронзовые медали ЧМ по бадминтому
Сборная России по бадминтону обыграла в Японию в матче 1/4 финала командного турнира на чемпионате мира среди студентов и обеспечила себе бронзовые награды мирового первенства.