"Спартак" попросил дисквалифицировать защитника "Зенита"

'Спартак' попросил дисквалифицировать защитника 'Зенита'Напомним, что за нарушение против Игоря Акинфеева Веллитон изначально получил шесть матчей дисквалификации, однако затем ее срок уменьшили до трех поединков.

Отмечается, что на 71-й минуте воскресной встречи «Спартак» — «Зенит» (счет — 2:2) Ломбертс атаковал голкипера Диканя, который смог продолжить игру лишь после оказания медицинской помощи. Арбитр встречи показал защитнику питерцев желтую карточку.

Московский футбольный клуб «Спартак» попросил контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза ( КДК РФС ) дисквалифицировать защитника питерского «Зенита» Николаса Ломбертса на три матча за атаку вратаря «Спартака» Андрея Диканя.

"Спартак" требует дисквалифицировать Ломбертса на три матча
Напомним, что на 71-й минуте встречи «Спартак» — «Зенит», которая состоялась второго октября, Ломбертс грубо сыграл против голкипера Андрея Диканя. Дикань смог продолжить матч после оказания помощи, а Ломбертс за нарушение получил желтую карточку.