Боксёр Андрей Замковой завоевал олимпийскую лицензию

Боксёр Андрей Замковой завоевал олимпийскую лицензиюВыступающий за Россию армянский боксер Давид Айрапетян ( 49 кг ), победив в четвертьфинальном бою, проходящего в Баку чемпионата мира по боксу, испанца Хосе Келвина де ла Ниеве Линареса ( De La Nieve Linares Jose Kelvin ), вышел в полуфинал соревнований.

Уже после первого раунда превосходство россиянина выражалось четырьмя баллами, а в финальном отрезке наш боксёр довёл преимущество до подавляющего – 17:5. Олимпийская лицензия, завоёванная Андреем Замковым, стала для сборной России пятой.

Новосибирский боксер Миша Алоян уже добился больших успехов на соревнованиях. Он стартовал с победы на чемпионате, оказавшись сильнее в весовой категории до 52 килограммов африканского боксера Отенга Отенга из Ботсваны.

Российский борец Семенов завоевал олимпийскую лицензию
Российский борец греко-римского стиля Санал Семенов завоевал олимпийскую лицензию в весовой категории до 59 кг на Игры-2016 на европейском отборочном турнире, который проходит в сербском Зренянине.

Иванова не смогла завоевать олимпийскую лицензию
Российская тхэквондистка Ольга Иванова не смогла завоевать олимпийскую лицензию на Игры 2016 года в Рио-де-Жанейро на европейском квалификационном турнире в Стамбуле.

Россиянин завоевал олимпийскую лицензию на ЧМ по парусному спорту
Россиянин Эдуард Скорняков завоевал олимпийскую лицензию на чемпионате мира по парусному спорту, который проходит в Перте в Австралии. Спортсмен стал 33-м в общем рейтинге класса «Финн», тем самым получив право поехать на Игры.

Три россиянки могут завоевать олимпийские лицензии по борьбе на турнире в Монголии
ПЕКИН, 22 апреля. /ТАСС/. Олимпийский мировой отборочный турнир по трем видам борьбы стартует в пятницу в Улан-Баторе.