Кириленко: надеюсь, что смогу вновь выиграть турнир в Пекине

Кириленко: надеюсь, что смогу вновь выиграть турнир в ПекинеПосле поражения австралийки Саманты Стосур в сетке турнира в Пекине с призовым фондом $ 4,5 млн не осталось ни одной участницы финала турниров «Большого шлема» этого года. Ким Клейстерс, Мария Шарапова и Серена Уильямс отказались от участия в турнире, а на ранней стадии выбыли Ли На, Франческа Скьявоне, Петра Квитова и Саманта Стосур.

Уверенно выиграв второй сет за 25 минут (6:1), Саманта довела дело до решающей партии, в которой вновь развернулась нешуточная борьба. Небольшой перерыв, который взяла Мария перед стартом третьего сета, явно пошел россиянке на пользу.

Россиянка Мария Кириленко в очередной раз доказала, что действующая чемпионка Открытого чемпионата США австралийка Саманта Стосур является для нее удобной соперницей. Российская спортсменка обыграла Стосур уже во второй раз за последнюю неделю, одолев ее в матче 2-го круга крупного теннисного турнира, проходящего в эти дни в столице Китая Пекине.

Гёргес снялась с турнира в Пекине из-за вирусной инфекции
Бывшая 15-я ракетка мира немка Юлия Гёргес отказалась от участия в турнире в Пекине, который пройдёт на харде с 27 сентября по 5 октября.

Новак Джокович стартовал с победы над Симоне Болелли на теннисном турнире в Пекине
МОСКВА, 6 окт — Р-Спорт. Серб Новак Джокович стартовал с победы на теннисном турнире в Пекине, призовой фонд которого превышает 2,7 миллиона долларов.

Радванска выиграла турнир в Нью-Хейвене
Полька Агнешка Радваньская выиграла турнир в американском Нью-Хэйвене. В субботнем финале Радваньская нанесла поражение украинке Элине Свитолиной в двух партиях — 6:1, 7:6 (7:3). На корте соперницы провели 1 час…