Егор Мехонцев вышел в четвертьфинал ЧМ и завоевал олимпийскую лицензию

Егор Мехонцев вышел в четвертьфинал ЧМ и завоевал олимпийскую лицензиюАйрапетян, выступающий в весовой категории до 49 кг, победил поляка Лукаша Мащика — 24:7. Для завоевания олимпийской лицензии ему необходимо дойти до полуфинала турнира. В ¼ финала он встретится с испанцем Хосе-де ла Ниеве.

Действующий чемпион мира во вторник с первых секунд боя завладел инициативой, на протяжении всего поединка умело контролируя ход встречи. Американец сосредоточился на защите и довольно редко, даже проигрывая, переходил к активным действиям.

Сегодня, 4 октября, в Баку ( Азербайджан ) проходит девятый день чемпионата мира по боксу среди мужчин. Действующий чемпион мира россиянин Егор Мехонцев завоевал лицензию на Олимпийские игры 2012 года в весовой категории до 81 кг.

Чилич в трёх сетах одолел Истомина и вышел в четвертьфинал Кубка Кремля
Первая ракетка турнира «Банк Москвы Кубок Кремля», победитель Открытого чемпионата США–2014 хорват Марин Чилич в упорной борьбе в трёх сетах одолел представителя Узбекистана Дениса Истомина — 7:6 (7:3), 3:6, 6:3…

Надаль обыграл Раонича и вышел в четвертьфинал турнира в Шанхае
Испанец Рафаэль Надаль (8) вышел в четвертьфинал турнира в Шанхае, обыграв канадца Милоша Раонича (9) со счётом 6:3, 7:6 (7:3). 29-летний уроженец Манакора 4 раза подал навылет, совершил 2 двойные…

Донской вышел в четвертьфинал челленджера в Ташкенте, Кудрявцев и Кравчук выбыли
Россиянин Евгений Донской (7) вышел в четвертьфинал турнира серии «челленджер» в Ташкенте, обыграв представителя Израиля Амира Вайнтрауба со счётом 7:6 (7:4), 6:1. Матч продолжался 1 час 6 минут.

Токио. Надаль обыграл Раонича и вышел в четвертьфинал
Лишь при счете 5:5 испанец сделал брейк, который позволил ему выиграть сет. Во второй партии Надаль взял три гейма подряд, что и предопределило общий успех.