"Лада" уступила челябинскому "Мечелу"

'Лада' уступила челябинскому 'Мечелу'В понедельник, 3 октября, «Лада» в домашнем матче уступила челябинскому «Мечелу» 4:5 в овертайме. Как сообщает пресс-служба ХК «Лада», начало для хозяев получилось обескураживающим.

За три минуты до конца основного времени хозяева площадки вели в счете, сначала Шиханов восстановил равновесие, оформив хетт-трик, а затем Евгений Гасников вывел «Ладу» вперед. За 30 секунд до финальной сирены гости заменили голкипера шестым полевым игроком, и это принесло свои плоды: Дугин перевел игру в овер-тайм.

Гости же, которые одержали пять побед в пяти стартовых матчах и затем, расслабившись, проиграли сразу две игры, на матч с «Ладой» вышли с хорошим настроем. Уже на 2-й минуте челябинцы открыли счет: после вбрасывания последовал бросок по воротам, который голкипер «Лады» Андрей Шутов отбил, но потерял шайбу из виду, чем воспользовался Степан Филонов, добивший ее с пятака в ворота – 0:1. Автозаводцы немного оправились, лишь получив большинство.

"Лада" уступила в Перми "Молоту-Прикамье"
Перед заключительным периодом на табло был счет 3:3. И в решающие моменты больше воли к победе проявили хоккеисты пермской команды. В третьей двадцатиминутке шайба дважды побывала в воротах «Лады» — победные голы на счету Срюбко и Бондарева.

"Казцинк-Торпедо" победил "Ладу", "Дизель" выиграл у "Мечела"
На 15-й минуте счет стал равным – 1:1. А на 18-й минуте «Казцинк-Торпедо», игравшее в большинстве, вышло вперед. В начале второй трети тольяттинцы вернули свое преимущество.

"Лада" обыграла "Ариаду-Акпарс" в матче чемпионата ВХЛ
«Лада» принимала «Ариаду-Акпарс» из Волжска. В конце первого периода хозяевам льда удался небольшой отрезок игры, когда они, играя в большинстве, сумели дважды пробить голкипера гостей.

"Молот-Прикамье" проиграл по буллитам в Челябинске
В Челябинске пермяки встречались с местным «Мечелом». И обе команды устроили настоящие «догонялки» друг за другом: ни одна из сторон не могла оторваться в счете больше, чем на один гол.