Давыденко снялся с турнира в Пекине из-за травмы бедра

Призовой фонд турнира составляет $2,1 млн, игры проходят на открытых кортах на харде.

Место Николая в основной сетке займет чилиец Поль Капдевиль, получивший статус лаки-лузера. Таким образом, еще один представитель России Теймураз Габашвили стал первым в очереди ожидания и попадет в основную сетку, если снимется еще один игрок.

Николай Давыденко, вернувший себе звание первой ракетки России, снялся с турнира в Пекине из-за травмы правого бедра, вынудившей его отказаться от продолжения борьбы в четвертьфинале состязаний Malaysian Open в Куала-Лумпуре в прошлую пятницу.

Джокович снялся с турнира в ОАЭ из-за проблем с глазом
Сербский теннисист Новак Джокович не смог доиграть четвертьфинальный матч турнира в ОАЭ с испанцем Фелисьяно Лопесом, отказавшись от продолжения борьбы после поражения со счетом 3:6 в первом сете.

Квитова без борьбы вышла в четвертьфинал турнира в Пекине из-за болезни Винус Уильямс
Американская теннисистка Винус Уильямс снялась с турнира в Пекине из-за вирусной инфекции. 2 октября старшая сестра Уильямс должна была провести матч третьего круга с чешкой Петрой Квитовой.

Шарапова снялась с турнира в Брисбене из-за травмы
Теннисистка Мария Шарапова снялась с турнира в австралийском Брисбене из-за травмы правой ключицы. Об этом сообщается на сайте соревнований.

С. Уильямс снялась с турнира в Брисбене из-за травмы
Американская теннисистка Серена Уильямс из-за травмы снялась с турнира в австралийском Брисбене (призовой фонд — $655 тыс.), сообщает Twitter турнира. Американка повредила голеностоп в матче против сербки Бояны Йовановски, который завершился победой Уильямс со счетом 6:2, 6:4. Несостоявшаяся соперница Уильямс…