Серия А: голы Маркизио принесли «Ювентусу» победу над «Миланом»

Серия А: голы Маркизио принесли «Ювентусу» победу над «Миланом»Туринский «Ювентус» в домашнем матче 6-го тура итальянской Серии А обыграл «Милан» — 2:0. «Старая Синьора» с первых минут завладела преимуществом и пыталась забить быстрый гол, чего, впрочем, сделать не удалось.

Боатенг, у которого уже была жёлтая, рукой одновременно и заехал Кьеллини по лицу, и попал по мячу, который летел Джорджо на голову. Извлечь дивиденды из численного большинства «Ювентусу» удалось в самой концовке – Маркизио оказался первым на подборе и с ходу пробил — удар не вышел, но Аббьяти грубо ошибся, упустив мяч в сетку.

Главный тренер сборной Италии Чезаре Пранделли огласил состав на отборочные матчи чемпионата Европы-2012 с командами Сербии ( 7 октября ) и Северной Ирландии ( 11 октября ).

Гол Пепе принес «Ювентусу» победу над «Лацио»
Туринский «Ювентус» сохранил лидерство по итогам 13-го тура чемпионата Италии благодаря гостевой победе над римским «Лацио». Победный результат туринцам обеспечил в этой встрече гол полузащитника Симоне Пепе на 34-й минуте.

ЧМ-2014: гол Балотелли принес Италии победу над Англией
Сборная Италии одержала победу над командой Англии в матче первого тура группы D на чемпионате мира в Бразилии. В другом матче Коста-Рика обыграла Уругвай 3:1.