ФК "Шахтер" и "Динамо" добились побед в 12-м туре чемпионата Украины

ФК 'Шахтер' и 'Динамо' добились побед в 12-м туре чемпионата УкраиныДонецкий «Шахтер» и киевское «Динамо» продлили свои беспроигрышные серии, добившись побед в матчах 12-го тура чемпионата Украины по футболу. Динамовцы и «горняки», набравшие по 30 очков, возглавляют турнирную таблицу (по девять побед и три ничьи).

Донецкий «Шахтёр» на «Донбасс-Арене» в матче 12-го тура украинской премьер-лиги разгромил луганскую «Зарю» со счётом 4:1. Счёт в матче открыл полузащитник «Зари» Милько, однако сначала «горняки» отыгрались под занавес первого тайма благодаря точному удару Дугласа Косты.

После двух кряду неудачных матчей наставник донецкого клуба Мирча Луческу решил перетасовать стартовый состав, позволив тем самым отдохнуть игрокам основы и проявить себя футболистам ближайшего резерва.

Гиря и Гунина добились побед во 2-м туре этапа Гран-при FIDE в Батуми
Россиянки Ольга Гиря и Валентина Гунина во втором туре третьего этапа женской серии Гран-при FIDE в Батуми (Грузия) переиграли китаянку Чжао Сюэ и армянку Элину Даниелян соответственно.

«Торонто» и «Флорида» добились побед в НХЛ
В матчах регулярного чемпионата НХЛ «Торонто» и «Флорида» добились домашних побед над «Каролиной» и «Аризоной» соответственно. НХЛ.

«Салават Юлаев» и «Трактор» добились побед в КХЛ
Завершились матчи регулярного чемпионата КХЛ. «Салават Юлаев» на своем льду переиграл минское «Динамо», а «Трактор» с минимальным перевесом одолел «Северсталь». КХЛ.

Чемпионат Украины: «Динамо» в Полтаве было жарче, чем в Израиле
Главный тренер киевского «Динамо» Юрий Семин после победы команды в 12-м туре чемпионата Украины над «Ворсклой» в Полтаве ( 2:1 ) предоставил команде три выходных. Перерыв в чемпионате, связанный с играми сборных, бело-голубые заполнят тренировками и одной возможной контрольной игрой на своей базе в Конча-Заспе.